Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2021, 15:43   #2685
hesburger
Живу я здесь
 
Аватар для hesburger
Подробнее

Онлайн: hesburger вне форума
Был(а): 2024-04-08 12:11
Имя: Сергей
Адрес: Tallinn
Автомобиль: Dacia Duster II 1.5 dci, EDC6
По умолчанию Re: Новый dCi о 109 коняках!

Цитата:
Сообщение от Максим Валерьевич Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте.
Хочу приобрести нового дизельного дастера. Сейчас езжу на SsangYong New Actyon тоже дизельном, аппаратура - злосчастный Delphi.
Помогите подитожить знания?
На Duster с 2015 года идет аппаратура Siemens\Continental (VDO), которая считается более надёжная чем Delphi, но форсунки пьезоэлектрические, не ремонтные.
1. Кто-то встречал инфу про поломки дизельной аппаратуры? Форсунки прописываются при замене?
2. Если менять масло не раз в 15ткм, а раз в 8ткм, к пробегу 150ткм вкладыши коленвала всеравно на замену? Ставится стандартный размер?

Спасибо за ответы.
На моей памяти и практике не встречал проблем с К9К по части топливной, во всяком случае на пробегах до 200-т, да и брат на Кангуу с 1.5 dci 90 сил с дельфи долго ездил, продал на 300 000 пробега и до сих пор катается другой владелец.
Насчёт вкладышей, так тем более. Даже если менять масло раз в 20 000(у нас) или даже 30 000( у немчуры) никто про них не заикался даже. При условии конечно качественного масла. А то на одном форуме вон выкладывали фото вкладышей спустя 180 000, убитые, но при этом товарищ зачем то каждый раз при замене масла делал промывку ДВС какой то шнягой.
Короче не стоит париться, на век первого владельца дизеля хватит однозначно, при нормальном обслуживании.
__________________
Dacia Duster II 1.5 dci 110, EDC6, Prestige

Последний раз редактировалось hesburger; 22.03.2021 в 16:06.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!