Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2013, 14:50   #18
bobo13
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для bobo13
Подробнее

Онлайн: bobo13 вне форума
Был(а): 2019-12-08 13:21
Адрес: Жуковский Моск. обл
Автомобиль: duster 4x4 1.5 dci
По умолчанию Re: первые впечатления dsi 4X4

И снова здравствуйте
За спиной 3000 км. Полет нормальный
Небольшой отчет по дизельному топливу на заправках Москвы.
Топливо выкатывалось до лампочки, то есть в баке оставалось 7-9 литров топлива.
Заправлялся на заправках ВР г Жуковский, ТНК 25 км МКАД внешняя сторона, Лукойл Мытищи ярославское шоссе в Москву в районе сужения и Роснефть в Москве в районе метро Рязанский проспект.
Правый вывод однозначен: качество дизеля на заправках разное и это очень заметно. По моим ощущениям лучшее топливо на ВР и Лукойле. Машина идет ровно. Ни провалов, ни потери мощности не ощущается.
После заправки на Роснефти ощутимы провала при разгоне. Помогает переход на низшую передачу. Т е топливо нормально работает от 1500 оборотов
А вот с ТНК картина похуже. Постоянные провалы. И вроде крутит нормально, а вдруг раз и в районе 2200 как будто закрывают топливный кран. Причем это явление наблюдалось на разных передачах, на обормотах от 900 до 2700 об. Причем при переключении на низшую передачу эффект присутствовал еще секунды полторы.
В общем для себя вывод ВВ и Лукойл. Роснефть - в крайнем случае. ТНК - забыл. Хотя странно ВР и ТНК один концерн
Теперь по расходу топлива. Съездил на дальняк(ну как дальняя 250 км) комфортная скорость передвижения 100-115 км в час. Пытался придавить до 130. Средний расход топлива сразу начинал расти. Немного, на 0,2-0,3 литра. При загрузке авто 3 человека плюс рыболовный скарб. Всего килограмм 350- 380
PS: к переключении дальнего света привыкнуть никак не могу
__________________
Меня окружают хорошие люди, но без боя я не сдамся....
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!