Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2012, 14:18   #10
aleks 51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для aleks 51
Подробнее

Онлайн: aleks 51 вне форума
Был(а): 2019-04-18 15:30
Адрес: Москва
Автомобиль: Toyota Corolla
По умолчанию Re: Детали внешнего тюнинга для Рено Дастер от "КАРТ"

Цитата:
Сообщение от aleks 51
На мой взгляд проблема следующая:
Слив воды с крыши в Дастере осуществляется через проем задней двери и далее стекает по бамперу. На этом пути стоит защита заднего бампера, которая в нижней части полностью приклеена на скотч, а сверху нет. Т. е. вода будет попадать между бампером и накладкой, но сливаться не будет. Летом не страшно, а вот зимой она будет там замерзать, отрывая накладку от бампера.
Лично для себя вижу следующее решение проблемы: перед установкой, верхнюю часть, между бампером и накладкой промазать герметиком, посередине, вырезать часть (5мм) скотча, чтобы через это отверстие сливалась вода.
Цитата:
Сообщение от Карт163
Ну это в теории, как будет на практике неизвестно, но есть вариант проще(если это и произойдет) - оторвать накладку и приклеить ее на силиконовый герметик промазав весь периметр. Изменять конструкцию точно не будем, если появится проблема такого плана, то вариант комплектовать накладку не скотчем, а герметиком.
Устанавливалось все как задумал, но только прорези делал три.

При установке герметика много не мазал и сильно не прижимал, чтобы не выдавить лишнее.
Цитата:
Сообщение от Albertino.72
У меня все в точность так, как и описал предыдущий оратор. На улице все сухо, а у меня сочится вода из под винтов, которые крепят накладку на бампер. На зиму накладку придется снимать к едрени-фени, пускай до весны отдыхает.
В результате, по прошествии месяца, под накладкой сухо.
Как определил: нажимаю на накладку, а характерного хруста льда нет (на улице минус) и прожимается до самого бампера свободно, значит есть зазор.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!