Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2012, 19:19   #94
Игорь42
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Игорь42
Подробнее

Онлайн: Игорь42 вне форума
Был(а): 2015-01-11 09:39
Адрес: Россия, Кемерово
Автомобиль: дастер 4х2 expression 1.6
По умолчанию Re: Игорь 42 /Expression 1.6 4x2 св. базальт/

Привет Форумчане! Сегодня решил проверить своего Дастера, так сказать на проходимость. Первый раз поехал на дачу, которая находится за городом, подъездные пути грунтовые, отсыпанные щебенкой. Обычно я на дачу первый раз выезжаю после 9 мая, когда более менее подсохнет. А так как нынче у нас было мало снега, то решил рискнуть. В начале садоводческих участков у нас протекает речушка, а поверх моста через нее весной всегда текут талые воды, так что даже мост подмывает. Вот и нынче довольно бурный поток воды, ну под ним щебенка и я проехал во общем то без страха. Дальше дорога местами разбита с осени рыбаками на всяких вседорожниках, так что колея приличная. Ну я ее преодолел легко, спасибо большому клиренсу, на своей бывшей пузотерке, я бы днищем шкрябал. В общем до своей дачки добрался благополучно. Потом решил пойти на эксперимент, загнал умышленно своего Дастера в приличную грязь, конечно я от своего монопривода чуда не ждал, и немного забуксовал. Земля оказалась очень вязкая, так как это был брошенный участок, и почва быстро забила протектор моей всесезонной резины. Думаю, что и Дастер с полным приводом не смог бы преодолеть весь участок, может только Нива или УАЗ. Так, что я чтобы не быть идиотом и не идти за помощью, спокойно сдал назад. Ну в общем я остался экспериментом доволен, теперь буду знать куда можно соваться. Ну, а так я от своего Дастера в полном восторге! Так как я не работающий пенсионер, то стараюсь по возможности устраивать покатушки на 100-200 км. Скоро подходит срок моей обкатки, если считать 1500 км., а не 3000, кто как говорит. Машина бежит все веселее, 3500 оборотов уже мало, движок просит прибавить. Расход, как писал раньше, в среднем 9 литров, заправляю АИ-92. К грязнулястости Дастера уже привык, не напрягает из салона выхожу без проблем, родственники тоже привыкли. У меня когда то была Нива 4х4, ту тоже в задней части закидывало, даже палочкой приходилось грязь выковыривать в районе арок и брызговиков. Ну ладно, всем удачи!!! Фото чуть позже, старшая дочура загрузит, она у меня этим заведует.






__________________
Renault Duster Expression 1.6; 4×2; MКП5, светлый базальт - уже Мой!

Последний раз редактировалось Игорь42; 09.04.2012 в 20:48.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!