Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2020, 20:17   #1670
-=Df=-
Живу я здесь
 
Аватар для -=Df=-
Подробнее

Онлайн: -=Df=- на форуме
Имя: Дмитрий
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: Duster 2018 Dakar F4R 6МКПП 4WD
По умолчанию Re: Масло в коробке

Решил заменить всё-таки масло, так как сейчас на почти 30тыс.км. слитое масло цвета крепкого такого кофе.
Но производители дают очень мало параметров своих масел. И по ним получается, что TRANSELF NFJ 75W-80, что предложенные тут аналоги +/- одинаковые.
Потом нашел, что хвалят другой продукт Эльфа: TRANSELF NFP 75W-80. И началось самое интересное: русские и буржуйские рекомендации разные.
TRANSELF NFJ 75W-80:
рус: Официально одобрено и рекомендовано к применению RENAULT для коробок передач JXX, TL4 и NDX.
en: Officially approved and recommended by RENAULT for gearboxes JXX, TL4 and NDX.
пока всё хорошо, смотрим дальше...
TRANSELF NFP 75W-80:
рус: Коробки передач RENAULT PXX.
en: Officially approved and recommended by RENAULT for PXX, JXX, NDX, TL4 gearboxes. Причем это указано даже на канистре с маслом!

Так кому верить? И можно ли TRANSELF NFP 75W-80 лить в МКПП TL8? Не могут же у нас с ними быть масла разные, или коробки?
По идее TRANSELF NFJ 75W-80 должна быть полусинтетикой, а TRANSELF NFP 75W-80 - синтетикой. Сам я даже не знаю что и думать: или это такой маркетинг; или политика "партии". Так как настолько косячного перевода и разгильдяйства сложно предположить.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!