Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2012, 14:03   #218
Sam
Старожил
 
Аватар для Sam
Подробнее

Онлайн: Sam вне форума
Был(а): 2013-09-24 11:32
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Форд Куга
По умолчанию Re: Навигация в автомобиле

Цитата:
Сообщение от Eugin Посмотреть сообщение
А у меня самый на мой взгляд оптимальный навигатор фирмы TeXet TN-505 http://www.eldorado.ru/cat/detail/71047896/
Я им полностью доволен... никто такой не примерял?
К плюсам этой модели я бы отнёс то, что она уже имеет надёжную версию прошивки (модель не новая и "сопли" уже подтёрты), а также то, что фирма TeXet довольна популярна и имеет в России развитую сервисную сеть.
Главным недостатком этой модели считаю отсутствие пробочного сервиса. Хотя, конечно, не всем он нужен. Да и диагональ 4,3 дюйма на мой взгляд не самая оптимальная. С 4-х дюймовым экраном мне периодически (для некоторых функций) требовался стилус или что-то его заменяющее, а вот с 5-ти дюймовым мне уже во всех случаях хватает просто пальца.

У меня было много разных навигаторов различных типоразмеров и производителей, на которых я успел лично перепробовать уже 6 разных навигационных систем (стало уже чем-то вроде хобби).
Пока пришёл к таким выводам:

- Самыми стабильными и наименее глючными являются оригинальные Гармины, но их российские карты и вообще картография в последние годы уже не выдерживают конкуренции со стремительно развивающимися российскими системами.

- Texet, Explay, Lexand, Prestigio, Shturmann, Globalsat и т.д. и т.п. - это всё одного поля ягоды. Всем им очень не хватает стабильности и надёжности. Но благодаря своим привлекательным ценам и возможности использования российских навигационных систем (Навител, Сити Гид, Про город, ...) они сейчас наиболее распространены. Я сам в настоящий момент попеременно пользуюсь Explay-985 и Prestigio GeoVision 5600 GPRS HD с 4-мя разными навигационными системами.

- Для езды по стране использую Navitel, для Питера и Москвы - только CityGuide, а для Европы - iGO. У Гармина сильно удручают сами карты.

Последний раз редактировалось Sam; 04.06.2012 в 18:03.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!