Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2020, 09:06   #18290
LionHart
Заблокирован
 
Аватар для LionHart
Подробнее

Онлайн: LionHart вне форума
Был(а): 2021-03-01 19:04
Имя: Лев
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Октавия комби 2014 - оттрейдинилась, Дастер 1,5 dCi DrivePlus w/o ESP
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Ёлки-палки (эт я так матерюсь) до Дастера с новья брал ВАЗ и Шкоду, ещё в семье были Ситроен и Хёндайка, Киа - везде толковые инструкции по тех.жидкостям (и не только жидкостям), куда, что, в каком количестве, список рекомендуемого, список допусков. В Шкоде была даже указана жижа для смазки бархотки уплотнителя дверей (!). Дастера взял - ну Ролс-Ройс не меньше, всю инструкцию можно свести к "п.1 В Рено нужно лить Эльф в соответствии с графиком обслуживания. П.2 Если чего непонятно см. п.1 или езжай к официальному представителю (дилеру)". Через месяц после покупки заехал к оф.дилеру поставить подкрылки задние, заодно спросил допуск масла, потому что в инструкции не нашёл, тот самый пресловутый РН0720, менеджер выплюнул заученную мантру про "Эльф, только Эльф, и ничего кроме Эльф". Я грю: "страна-то большая, дилер не всегда рядом, Эльф не всегда в доступе,... может быть,... хочу знать что долить, если вдруг чего,.. нештатное". В ответ - Я уточню... Уточнил. "Эльф. Могу продать баночку"... После чего я пошёл гуглить список (с тех пор тут камрадствую ). А ещё через месяц мне пришло письмо от Рено (зарегистрирован на myRenault) о том, что Рено-Россия официально подписала партнёрское соглашение с Кастролом, и теперь дилерская сеть будет лить в Вашу машину Кастрол. Как бывший Шкодовод с их "официальным" Кастролом и притчей во языцах о лакированном изнутри моторе, для себя принял решение буду лить то, что посчитаю нужным. Так как в инструкции указано и справедливо подмечено камрадами АСЕА С3. И в случае каких-либо тёрок и споров - буду апеллировать единственному документу, выданному с автомобилем (!).
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!