Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2022, 09:41   #7093
Вячеслав А.
Дастеровод
 
Аватар для Вячеслав А.
Подробнее

Онлайн: Вячеслав А. вне форума
Был(а): 2023-02-16 21:11
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Renault Duster 2021 Н4М (117 л.с), 4х4
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Александр, если получится, то проделайте тот же опыт, но, чтобы не загоралась лампочка и БК показывал остаток

Дело в чем (описываю как есть у меня):
- у меня установлено ГБО
- я думаю что ГБОшники очень глубоко в настройках дастера не копались
- я наблюдаю у себя следующую картину: я еду на газе, количество бензина в баке на дисплее БК падает! И падает оно всё время и, наверное, с таким расходом будто я еду на бензине, т.е. наверное с тем расходом что показывает БК (откуда он его берет?).
В какой-то момент машина «озоряется» и делает реальный запрос в бензобак – а сколько же там топлива?. После чего деления бака на дисплее БК восстанавливают.
Это «озорение» происходит только при включении/выключения зажигания, т.е. во время движения и на заведенном двигателе он это не сделает.
Когда он делает этот запрос? – я пытаюсь вычислить, но не все так просто. Каждый раз это значение иное. Сначала он делал запрос при остатке около 150 км, затем еще меньше, краний раз он обратился к баку на пробеге менее 100 км.

что интересно:
- сравнить показание по БК и по чекам, до того, как дастер обратится к датчику топлива в бензобаке

Возможно это мой дастер себя так ведет, возможно ГБОшники меняли настройки – не думаю

Когда я ездил на бензине разница в чеках и БК достигала 0,5-0,8 л/100 км, а иногда цифры были еще больше что говорит о жутких недоливах на АЗК

Как было у меня на альмере с К4М: да БК показывал какой-то расход и он был значительно больше реального (где-то на три литра) и при этом деления бака не уходили. Уходили они только в том случае если реально был расход бензина
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!