Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2014, 02:07   #204
Iron
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Iron
Подробнее

Онлайн: Iron вне форума
Был(а): 2024-03-01 21:30
Адрес: Геленджик, Казань (теперь редко)
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD МКПП6 ESP
По умолчанию Re: Чип-Тюнинг от RSW в России!

Цитата:
Сообщение от bobfate Посмотреть сообщение
Прошился прошивкой TE-2 v2.1 от RSW в начале декабря прошлого года, проехал на ней около 4000 км. Сейчас, при летней эксплуатации выявился один неприятный момент. Когда хочу быстро стартовать с места, то в самом начале появляется провал тяги и машина как-будто вот-вот заглохнет. При этом частенько появляется детонация. Дальше начинает набирать нормально. Трогаюсь со второй. Зимой этого не замечал или списывал на есп и погодные условия. Сейчас езжу в режиме 2вд. ЕСП сейчас в этот момент точно не срабатывает.
Может я что-то не так делаю педалями, мало газа даю или сцепление рано бросаю. Но в итоге для того, что бы тронуться быстро, надо довольно сильно газануть и чуть придерживать сцепление, что для него, думаю, не очень хорошо. Очень раздражает этот момент.
В общем, это только у меня так? И если нет, можно это как-то подкорректировать? Или это особенности трансмиссии дастера (короткие передачи, трогание со второй).
Подтверждаю. Это то, о чем я говорил ранее. Поначалу показалось, что провал с TE-4 v2.1 совсем пропал. Но маленький провальчик все-таки есть и с ней. Хотя с версией 2.2 он был заметней. Не говоря уже о "стоке".

Езжу на 92-м (ездил и на 95-м, однако чувствительной разницы с 92-м ни в динамике, ни в расходе не заметил, впрочем, как и на Логане), но детонации у себя пока ни разу не слышал. Трогаюсь и с 1-й и со 2-й, когда как.

На другом, тоже 2.0 4WD Дастере (машина сына моего друга, ездит на "стоке", я бывал в качестве пассажира) детонация бывает слышна вполне отчетливо.

---------- Добавлено в 02:07 ---------- Предыдущее написано было в 02:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Таёжник
ПО протухнуть, слететь, изменить свой код не может. Было и вдруг началось - нужно с другой стороны смотреть.
Протухнуть-то не может, а вот от температуры воздуха зависимость вполне вероятна.
__________________
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!