Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2014, 22:58   #42
ikm
Кот в дастере
 
Аватар для ikm
Подробнее

Онлайн: ikm вне форума
Был(а): 2020-05-26 11:50
Адрес: сзрн смрск
Автомобиль: Антара 13
По умолчанию Re: Стелс саб + усилитель. Багажник. Итог трудов.

Цитата:
Сообщение от pavxp Посмотреть сообщение
Спасибо большое за помощь, пока чайник в этом деле, думаю, что pioneer TS-SW2501S4 скорее всего возьму, и по мощности усилок должен осилить его, и в наличии есть за 4640р, если чё сдать, в этом плане ситилинк нравиться.
1) Если буду делать ЗЯ то только в нише, раз на официальном сайте всё так классно описано про малый объём саба, установочная глубина вроде 76мм. А у ребят из журнала автозвук вообще при тестировании выявилось, что оптимум для ЗЯ без искажений АЧХ: от 10-20л, оптимум 13л, а для ФИ: от 14 до 20 л с разной настройкой (даны размеры порта), оптимум — 17 л х 45 Гц.Вот только в вопросе одной или двух стенок я не силён, какую надо для этого динамика стенку, если фанеру брал как у тебя 15мм?
2) Если делать ФИ, то с учётом придатка (тогда где лучше дырку сделать?).
Окончательного вывода нет чё лучше будет звучать, или ЗЯ с 10л объема или ФИ с 23-мя литрами, если время будет, сделаю и то и другое! Только динамик НЧ перекидывать буду.
1. Стенку переднюю чем толще тем лучше. если решишь
Делать одну то сделай вибру хоть изнутри.
2. О фазике забудь. Совсем. С такими размерами минииатюрными вкорячить трубу ,настроенную на 30 герц например, длина у ней будет санциметров 30 , просто невозможно. А короткая труба настроенная на 100 герц сделает из сабика музыкального уродца - бумбокса.

Вообще надо четко понимать чего хочешь. Это половина дела. Мне не нравятся фазики за фазовые задержки и "долбилово". Закрытый ящик это беспроигрышный вариант. Он будет играть по любому. Я настоятельно рекомендую тебе сделать тестовый ящик хоть из дсп и послушать.
10 литров конечно замвнчиво, но сомневаюсь что будет глубокий низ и давление. Пробуй! Тока потом покажи расскажи что вышло
__________________
Хочу в отпуск. Всегда.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!