Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2014, 14:10   #58
ikm
Кот в дастере
 
Аватар для ikm
Подробнее

Онлайн: ikm вне форума
Был(а): 2020-05-26 11:50
Адрес: сзрн смрск
Автомобиль: Антара 13
По умолчанию Re: Стелс саб + усилитель. Багажник. Итог трудов.

Вот жеж оказалось что не осталось фоток как я двери пилил. Ну так, на пальцах расскажу.

В общем отодрал обшивку и и выпилил нафиг кольца родные.





прорезал соответственно в обшивке дырку. Режется всё ножом.



Ну а далее подиум из 4 слоев фанеры под динамик. Склеено и протянуто намертво. Внутри дверь завибрена, а вот дыры технологические я закрыл 10 мм фанерой. Кроме того сделан стальной упор между фанерой и направляющей стеклоподъемника, для укрепления хлипкой внутренней жестянки. Всё на заклёпках и с использованием герметиков.
вот одна фотка промежуточного этапа, фанерные окна уже заклеил виброй.



Делалось всё из расчета не ломать внешний вид родной двери. Родные грили остались, дверь от стоковой не отличается.
Кстати очень много гемороя приносит герметик на котором дверь сидит. Я его весь снял, а потом при возвращении обшивки на место нанес его на место, растопил промышленным феном и поставил обшивку на место. Приклеилась как и была. Никаких дребезгов. Может отчасти от этого двери получились просто броня. На всех уровнях громкости и частотах ни призвука не дают.
Динамики урал ак-74с решил попробовать и не прогадал. Я очень , очень ими доволен, погуглите.

Поставил на фронт усилитель из старых запасов. Под переднее сиденье на заклёпках. Провода в жгут. Стоит очень прочно.



Голову приобрел кенвуд 7055. Потрахался с ней знатно.
Во первых она не лезет. Тупо по глубине. Сейчас только одна сторона защелкнулась.
Переходную рамку от аутентика поставил за 950р.
Как стоит мне не нравится но возможно привыкну.
Гамнитолка имеет регулировку угла экрана, что очень мне нравится, стал видеть экран лучше.
Голова процессорная, поэтому тётеньку на капот посадил по серёдке.
Звук - лучшее что у меня получалось в машинах.
Фронт из нч и вч от уралов ак-74, серединки от иволги, всё от одного усилка, саб от другого усилка, звук мне нра. Отец когда слушал не понял как так двери играют мощно, как с сабом, настолько бас правильно спереди локализуется. Пришлось показывать что саб таки сзади.
Да кстати подружил подрулевой с головой, собрав схемку на микроконтроллере, и подшаманив прошивку под свои требования.
В общем я звук в дусте трогать больше не буду, я доволен.





Сорри, снимал на хренофон.
Изображения
       
__________________
Хочу в отпуск. Всегда.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!