Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2023, 15:45   #412
laryart
Новичок
 
Аватар для laryart
Подробнее

Онлайн: laryart вне форума
Был(а): 2023-12-17 15:45
Адрес: Уфа
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Неисправности электронных систем автомобиля.

Цитата:
Сообщение от laryart Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Не знаю к кому обратиться. Везде отпинывают. Типа не наша тема. Проблема такая. На днях при резком понижении температуры машина не захотела с автозапуска заводиться. Вначале подумал что замерзла. Вышел хотел завести вручную, а она ни с сигнализации не открывает двери (сигналка пищит), ни с родного ключа с кнопки. Открыл вручную ключом. Сел за руль, ключ поворачиваю, панель не загорается, стартер не крутит, но магнитола включается (сама). Думал аккумулятор проверить. Аккум в норме. Проверил предохранители. Всё хорошо. Попробовал подключить ELM адаптер, к нему подключаюсь, а сам адаптер к ЭБУ не подключается. Причем такое было один раз, месяц назад,тоже при резком понижении температуры на улице, но там я капот открыл, "колеса попинал" и машина ожила. А сейчас ни на что не реагирует. Дастер 2015 года. 2 литра. полный привод, автомат. Газовое оборудование стоит. Автозапуск Старлайн.
Вчера, как потеплело до 15 градусов, решил попробовать еще раз поковыряться в машине. Поставил аккумулятор. Смотрю, а панель работает, попробовал завести, заводится с полпинка. Ничего не понял что это было. Ничего не трогал. Как будто стоит настройка где-то с блокировкой ЭБУ при низких температурах. Либо куда-то попадает вода и при сильных морозах расширяется и нет контакта. Второе думаю более вероятно
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!