Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2021, 14:44   #4783
bbadmin
Живу я здесь
 
Аватар для bbadmin
Подробнее

Онлайн: bbadmin вне форума
Был(а): 2024-04-11 12:09
Адрес: Петербург
Автомобиль: Дастер II. дизель Edition One
По умолчанию Re: Детали внешнего тюнинга для Рено Дастер от "КАРТ"

Цитата:
Сообщение от Карт163
Дополнительная функция – защита от грязи и реагентов радиатора, фильтра интеркулера и подкапотного пространства.
существенная ошибка. Нужно так:
"Дополнительная функция – защита от грязи и реагентов воздушного фильтра и подкапотного пространства в целом."

---------- Добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее написано было в 14:29 ----------

Цитата:
Сообщение от bbadmin
Для автомобилей с атмосферным двигателем. Для которых обязательный доступ воздуха в подкапотное пространство через решётку радиатора в нижней части бампера не критичен.
заменить на
"Для автомобилей с атмосферным двигателем, для которых обязательный проход воздуха через решётку в нижней части бампера не критичен"

---------- Добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее написано было в 14:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Карт163
Для дизельного двигателя (в отличие от заглушки №2Т)
заменить на
"Для турбированного двигателя (в отличие от заглушки №2Т)"


Эти отверстия, перфорация и заглушка имеют совершенно одинаковое назначение для обоих турбированных двигателей - и для дизеля и для 1.3 TSE
Разница в заглушках для них - в разных температурных режимах, обусловленных разными циклами и разной энергетикой сгорания топлива.
Дизель имеет больший КПД, поэтому греется меньше и ему нужно все затыкать со всех сторон
Бензиновый сразу же хорошо разогревается и нужно следить за его температурным режимом при установке заглушек.

У меня в жизни был случай, когда морозным днём я вставил перед радиатором на ВАЗ-2105 картонку и оставил греться на небольших оборотах. И через пару часов обнаружил закипевший радиатор
__________________
Повсюду, где забава и забота,
на свете нет страшнее ничего,
чем цепкая серьёзность идиота
и хмурая старательность его.

Игорь Губерман - Тюремный дневник ©
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!