Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2017, 21:22   #19
Цимус
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Цимус
Подробнее

Онлайн: Цимус вне форума
Был(а): 2024-04-20 15:14
Адрес: Москва
Автомобиль: Долгожданный РД экспрешен 1.6 , 4х2 , базальт
По умолчанию Re: Что оптимальнее если не МКПП

Цитата:
Сообщение от Юрий 196 Посмотреть сообщение
Как владелец 4-го по счету нового авто с АКПП хочу высказаться. Очень удивляет недоверие к АКПП. Обычный гидротрансформаторный "автомат" довольно надежный агрегат. У него два основных нюанса - своевременная замена масла и перегрев. На примере Дастера: менять масло достаточно частично раз в 40 - 50 т.км. перегреть при наличии доп. радиатора тоже непросто (конечно если вы не планируете удивлять УАЗы на бездорожье). Это если вы планируете проехать тысяч 200 или более. Если вы покупаете новый автомобиль и планируете его использовать 50-55 т.км то про это вообще можно забыть и не вспоминать (даже и на вариаторе), а только получать удовольствие от комфорта и удивляться, почему раньше не решился пересесть на АКПП. Ну разве что запланировать 10% увеличение расходов на топливо... и то не факт.
У меня нет недоверия к акпп . Просто так сложилось по жизни . Привык я к механике . А теперь понадобился автомат . А я ни фига в этом не смыслю . А тут оказывается есть еще и роботы разные , и вариаторы .
Читаю конечно , интересуюсь теперь . Пытаюсь понять где нет засады .

---------- Добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее написано было в 22:10 ----------

Цитата:
Сообщение от atom1982 Посмотреть сообщение
Просто сужу по отчиму, у него проблемы со спиной.
Так в более низкую машинку садиться ему удобнее.

А в одной цене седан и кросс, всегда выиграет седан по комфорту и доп плюшкам, да и на корейцах вроде автоматы надёжнее чем на французах...
Возможно . Спорить не буду .
Я теперь и пытаюсь определить момент истины .

---------- Добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее написано было в 22:14 ----------

Цитата:
Сообщение от VLADVEB Посмотреть сообщение
Цимус, Только что смотрел официальный сайт вернувшегося ( я так понял, мож ошибся?) Санг- йонга. Машинки ничего так, мне понравились, жаль у нас салона нет. Может обратить внимание на этого корейца, отзывы были хорошие по Актиону.
Машинка не плохая весьма . Супруга вообще просто запала на саненга .
Катались до Нового года . Все так . Но нет модификации с багажником . И закладных в крыше нет под багажник . А у меня комсомольская стройка ( дача ) уже больше 10 лет . Багажник нужен .
__________________
Жизнь хитра и коварна! Когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!