Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2015, 16:31   #12
Fedostas
UB6LNF
 
Аватар для Fedostas
Подробнее

Онлайн: Fedostas вне форума
Был(а): 2024-04-17 16:02
Имя: Станислав
Адрес: URRR-URSS
Автомобиль: Рено Дастер 4х4 АТ
По умолчанию Re: Вот и меня догнали...

Цитата:
Сообщение от vov-ka Посмотреть сообщение
Но тут засада- я после независимой сделаю машину, но ведь суд может назначить и судебную, а авто уже сделано?????- как быть -не знаю...
Делайте КАЧЕСТВЕННУЮ! независимую экспертизу (как минимум с промером контрольных точек) и спокойно делайте авто.
При экспертизе учитывать ВСЕ (стоимость работ, материалы , запчасти) . Убязательно не забыть про УТС.

Вариант В : Сделайте оценку восстановительных работ у Официалов.(еще интереснее!)

А лучше и то и другое!

Дожидайтесь выплаты по ОСАГО (не сопротивляйтесь - получИте эти копейки и тут же им досудебку со стоимостью восстановительных работ и требованием доплаты).

Они Вас пошлют - не парьтесь - идите (не тратьте нервы)

После этого спокойно восстанавливайте свое авто и подавайте в суд на страховую.

Страховая конечно затребует повторную судебную экспертизу, но ввиду того что авто уже сделано - ее проведут "по фотографиям" независимой.

И выплатят он все аж бегом , и на пиво Вам останется!

К сожалению проходил эти адовы круги когда была сандера (то же догнали кашкаем).

Была и судебная экспертиза .... На вопрос адвоката страховой -"кто будет ее оплачивать" - судья жестко ответил - ОТВЕТЧИК!

Ремонт у частника мне стал в 74тр. , затраты на экспертизы/суды - около 20 тр, страховая выплатил первоначально 42 тр. , экспертиза оенила в 111тр. +7тр УТС.
Итого страховая мне по испольнительному листу доплатила 76тр и из них чистыми мне осталось 24тр.

Ваша задача сейчас - МАКСИМИЗИРОВАТЬ свой ущерб + лечение супруги.

У меня например "оказалось" ушел левый задний лонжерон за пределы допуска на 3мм (УЖОСНАХ!) - а это неплохие деньги на восстановление.

Удачи!
__________________




Дорогу осилит идущий
 

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!