Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2013, 13:34   #1
МАКС31RUS
Дастеровод - в почете
 
Аватар для МАКС31RUS
Подробнее

Онлайн: МАКС31RUS вне форума
Был(а): 2023-11-29 12:27
Имя: Макс.
Адрес: 31 регион
Автомобиль: Volvo XC 60; Duster 4х4 Luxe+ESP+ГБО
По умолчанию МАКС31RUS/Luxe 4x4 с ESP/ белый /отзыв

Приветствую всех коллег.
Вчера забрал Дастера из автосалона, правда пока без ПТС.
Покупке предшествовала замена автомобиля ВАЗ 21214М

на более комфортный, первое, что пришло в голову Шнива в макималке 550тыр. Съездил в автосалон, посмотрел, внешне вроде ничего, но потом узнал, что Дастер можно взять в похожую сумму, ну и заказал Аут 1.6 4х4 с допами на 580тыр., через месяц обдумав и осознав, что Дастер "барабан эдишн" это будет жесть, принял решение и перезаказал на Люкс 4х4 с ESP, просто изначально "плясал" от стоимости Шнивки, но для себя посчитал, что 200тыр, адекватная доплата за то, что получаем в люксе по сравнению с аутом. Дилер(Белгород) обещал поставить авто за 2 мес. по факту вышло 3, не скажу , что бы очень ждал авто(не маялся, не нервничал и т.п.)даже не звонил ни разу и не был в курсе "ВИНа" и номера заказа , т.к. автомобиль 2-й и нужен больше для "работы", ну как бы не срочно. Я прекрасно осознавал все минусы Дастера и не предъявлял к нему повышенных требований, т.е. я не пытался себя обмануть и купить "Кашкай" или "Хитрил" за меньшие деньги, т.е. мне нужен был именно такой авто как Дастер. Однако, соглашусь с мнением коллег, которые считают, что Дастер мог бы стоить и поменьше, как минимум тысяч на 100, но альтернативы нет пока, поэтому он.
Рено Дастер Люкс 4х4 c ESP, белый, цена с доставкой 748тыр. + доп. опции: сигнализация Старлайн А 91 , ДХО, подлокотник, ковры салона и багажника и подкрылки , ну и установка всего этого 34тыра, все допы Дилер поставил по своему усмотрению, т.е. я в их выборе не участвовал, но был не против их установки. Итого 782.000 р.
1.06.2013 утром позвонил дилер, сказал пришла машина надо оплачивать, ПТС через 7 дней после полной оплаты.
Принял решение забрать авто сразу, предупредил, что хочу сразу забрать т.к. нет желания оставлять полностью оплаченный авто у дилера на неделю, мало ли чего они там с ним сделают(может просто предрассудки, но так спокойнее), получил сразу отказ т.к. на авто надо делать предпродажную подготовку и устанавливать допы.
Говорю делайте у Вас еще 7 часов рабочего времени, он отвечает, что на предпродажу надо записываться за 3 дня. Думаю, мало того, что на месяц задержали, так я еще и записываться куда то там должен, да и платить за еще не готовый авто, в общем сказал, что буду через пару часов, параллельно начал решать вопрос по получению авто в день оплаты. Приехали в Автосалон, за пройденное время вопрос решился в мою пользу и "дилер" в течении 3.5 часов произвел предпродажку и установил допы, кроме сигнализации, не успели, сказали когда за ПТС приеду, установят. Ну и собственно вот он:




.

Первым делом на заправку, Лука 98 до полного, влезло 47 литров:




И в путь, домой. Заехали в деревню к родственнику показать авто:



Поехали домой, скорость 90-100 км/ч, трасса отличная, местами был сильный ливень, стеклоочистители просто не успевали чистить стекло, не понравился этот момент.
В целом ощущения не плохие, пока рано говорить нравится-не нравится, надо поэксплуатировать, ну и на последок данные МК за поездку :
расход на 100 км


пройденное расстояние



ср. скорость



Позже, может быть, проведу сравнительный тест VOLVO XC 60 vs Renault Duster ,




как на учет поставлю.
На данный момент, пока все
Изображения
          

Последний раз редактировалось МАКС31RUS; 02.06.2013 в 17:27.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!