Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2015, 19:18   #43
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka на форуме
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Биение при движении,особенно при 60 км/час

Цитата:
Сообщение от SergeyPershin Посмотреть сообщение
Так я и хочу оштрафовать ОД на 50% от суммы иска в пользу государства.,.[COLOR="Silver"]
.
ЗАЧЕМ????зачем тебе заботиться о кармане государства.Толку лично для тебя от этого штрафа?- будущая нелюбовь ОД? думаешь что после штрафа они побегут делать авто?- ой вряд-ли, максимум штраф заплатят и забудут про тебя..да если и будут- наделают тебе такого, что вылезет через несколько месяцев..и сделают специально, по приказу директора. Авто надо делать, а не штрафы в чужой карман собрать, все равно украдут-ИМХО

---------- Добавлено в 19:18 ---------- Предыдущее написано было в 19:13 ----------

вот моя судебка:
Образец возложения расходов на экспертизу и суд на ответчика:




Мировому судье судебного участка №93
Агину Владимиру Владимировичу
истец: ,К…… Владимир Анатольевич
паспорт 1800 923000, выдан ОВД
Красноармейского р-на г. Волгограда 13.02.2007г.
адрес проживания:
400112 г. Волгоград, ,
тел: ,

ответчик: ООО «М. видео Менеджмент»
обособленное подразделение «Магазин №457»
адрес: г. Волгоград, б-р Энгельса, д.20
тел: (8442)26-62-20



Исковое заявление


Мною, 17.01.2014г., в данном магазине был приобретен планшетный компьютер, модели ТС Asus T100TA-DK003H, серийный номер DBN0BC 14382646B 24M.
Проработав чуть более 2-х месяцев, внезапно самопроизвольно лопнул экран планшета, при этом никаких механических ударов или падений у него не было. Эксплуатировался он бережно, на улицу не выносился. При более детальном осмотре экрана, мною замечена его выпуклость плоскости по центру экрана, которая составляет примерно 2 мм., на краях экрана выпуклость отсутствует.
30.01.14г., я обратился в вышеуказанный магазин, где приобретался товар, к сервисному инженеру Степанову М.С., с письменной претензией о проведении гарантийного ремонта. В своей претензии я акцентировал внимание на выпуклость экрана, из-за возможного перегрева элементов схемы или вспучивания аккумулятора, что вероятнее всего и стало причиной растрескивания экрана. Я настаивал об установлении причины растрескивания экрана, проведении гарантийного ремонта в официальном сервисном центре Asus. Моя просьба была отклонена вышеуказанным инженером, по причине механического повреждения экрана и нецелесообразностью обращения в официальный сервисный центр Asus. Вскрытий для установления причины растрескивания экрана не проводилось, мне был выдан акт проверки качества товара.
Таким образом, без выяснения причин растрескивания экрана, только по внешнему виду, мне было отказано в проведении гарантийного ремонта.

На основании изложенного прошу:

1. Назначить по делу товароведческую экспертизу для определения качества товара и
причины растрескивания экрана, в моем присутствии и присутствии ответчика;
2. Расторгнуть договор купли-продажи и взыскать с ответчика стоимость товара в сумме
16000 руб. (шестнадцать тысяч рублей);
3. Взыскать с ответчика денежную компенсацию морального вреда в сумме 10000 руб.
(десять тысяч рублей);
4. Взыскать с ответчика штраф в размере 50% от присужденных мне средств;
5. В случае удовлетворения иска, возместить мне судебные расходы по оплате услуг
эксперта, взыскав их с ответчика.


Приложение:

1.Копия искового заявления на 2-х листах (1 экз. для ответчика)
2.Копия кассового чека (2 экз.)
3.Копия акта проверки качества товара (2 экз.)




02.04.2014г ФИО
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!