Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2020, 01:05   #6574
miramaxx
Участник клуба
 
Аватар для miramaxx
Подробнее

Онлайн: miramaxx вне форума
Был(а): 2021-08-14 16:56
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 2015
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Коллеги, всем огромная благодарность что откликнулись

Отвечаю по порядку:
Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
miramaxx, какая средняя скорость по показаниям БК?
И какое плечо пробега за поездку?
Средняя скорость по БК показывает 17км (сейчас снял показания).
Поездки короткие: зимой это были ежедневные поездки (школа, поликлиника, супермаркет и тп) 2-15км, не более. Последние два месяца расстояния те же, но пореже, 3-4раза в неделю.

Цитата:
Сообщение от Евгений Кузнецов Посмотреть сообщение
А вот это уже реально! М.б. авто запускнастроен интересным образом!?
Автозапуск настроен по требованию, на 25мин. Перед каждым выездом с утра его включали. Далее редко когда было 2 прогрева за день. Бывало, но редко, может раз в неделю.

Цитата:
Сообщение от Михалыч35 Посмотреть сообщение
Как ещё замеры делать. По чекам- раз,по штатному БК- два,по не штатному БК( мультитроникс например)- три. Уверяю вас,что у вас будет три разных расхода.
Замеры я сообщил по БК, которые на память помню. Но каждую заправку практически с самого начала как обнаружил повышенный расход решил фиксировать на бумаге по чекам вместе с общим пробегом, результат будет табличке ниже. БК сбрасывал почти каждый раз в надежде увидеть что-то для себя новое и более радостное, но увы)))

Цитата:
Сообщение от Olejek Посмотреть сообщение
Перестать пользоваться автозапуском, ну по крайней мере пока нет морозов. Машину завели, секунд через 30 медленно поехали, по мере прогрева скорость увеличиваем. Загорелось две палки, можно двигаться в обычном режиме. Возможно много расходуется на прогрева без движения. Стоит поэкспериментировать. Обязательно проверить давление в шинах. Ну и бензин если хреновый, то тоже сильно сказывается на расходе. Надеюсь заливаете не ниже 95 го.
А накат у машины хороший? При прогретой трансмиссии конечно.
1. Возможно в этом собака порылась, ранее ни на одном авто такой "роскоши" как автозапуск не было, а тут досталась от предыдущего хозяина. Потому не имея опыта, решил что 25мин будет норм, так как супруга жаловалась что после прогрева в машине очень холодно (до этого стояло 5мин).
2. Давление 2.0, в норме, шины новые, проверял зимой пару раз.
3. Заправка в основном Лукойл или Роснефть, только 95. Поначалу только я и заправлял, женщины, они очень осторожно к этому вопросу подходят, спустя пару месяцев только
4. Про накат не скажу, не пробовал. Какой должен быть?

Друзья, у меня до этого были разные авто, в основном седаны/бензин, советский автопром, короллы, ауди а4, форд, и рено-симбол. Так расход везде укладывался в 10ку это максимум. Потому слышать что 15-20 это норм для меня очень странно и неожиданно Я понимаю, что паспортных данных никогда не достичь, ну пусть на 2-3литра больше, но не в два раза же

Цитата:
Сообщение от splatty Посмотреть сообщение
У меня меньше 5, и так всю зиму, утром на работу, вечером с работы, и то я не выезжал за 13,8 http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...86#post1090586
Вот и пример.

Цитата:
Сообщение от splatty Посмотреть сообщение
Машина не исправна, имхо...
И тут я склонен с Вами согласиться, как ни печально

Буду рад Вашим комментариям.
Всем ни гвоздя ни жезла!
Изображения
  

Последний раз редактировалось miramaxx; 27.05.2020 в 01:23. Причина: фото не прицепилось
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!