Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2013, 16:46   #11
VMG
Дастеровод - в почете
 
Аватар для VMG
Подробнее

Онлайн: VMG вне форума
Был(а): 2020-01-04 01:52
Адрес: Москва.ЗАО.Фили.
Автомобиль: Koleos 2.0 TD DK.Рыжий!!
По умолчанию Re: Размеры диагоналей контрольных точек кузова

Да.
Я сам не верил долго,пока не почувствовал что-то не то при общении с СК,ОД-везде одна и та же тема:
"А давайте затоталим машину"
-Так она ремонтнопригодная!
-Ну смотрите,как хотите.
По Факту-у машины-замены кузовных элементов(крылья,капот,задняя дверь,стёкла
лобовое и заднее,бампера и,самое хлопотное во всём ремонте-крыша с двумя левыми передними усилителями жёсткости.Здесь-сварка.Ну,и покраска после всех работ.
Двери не повело,движок,ходовая-всё цело.А,задняя фара-треснуло стекло.
Всё.
Я дважды перепроверял у знакомых в другом СТО-действительно ли конструктив машины не пострадал-всё чётко.
Вот и ОД с СК-тоже это видят(не дураки,чай) и ломают меня(точнее жену-она собственник и страхователь) на выгодный для них вариант.(для справки:стоимость запчастей на ремонт-около 160-180т.р.+работы-тоже 100.Итого на круг-300т.р.И в том же салоне эта же машина продастся на УРА тыщ за 550-минимум.)Вряд ли кто-то действует в своих личных интересах-то есть машину для себя-не тот класс авто.Хотя,чёрт его знает-всё может быть.
А мне-прямой убыток.В лучшем случае после всех вычетов я получу на руки 350-400т.р.
И на...й они мне нужны?Что я на них куплю быстро?
Да,и когда ещё они придут,эти деньги от них.
+геморрой с оценкой "годных остатков ,снятием машины с учёта, и поиском замены.
Нафиг надо.Но это моя позиция.А им она по барабану-лишь бы своё урвать.
Так что Каско-это совсем не панацея от всех! проблем после ДТП,если кто-то питает подобные иллюзии.Конечно,это лучше,чем ничего(как раньше),но на хрена мне услуги СК,ориентированные на вариант с минимальным учётом моих интересов?
Вот здесь и начинаются проблемы.
Короче,жду заявленный ими срок*5 дней),и если результат будет не в моих интересах,будем в суде разбираться со всеми их доводами о целесообразности ремонта,сроках и прочая....
Вот так вот.Конечно,не такие проблемы,как у тебя,Неугомонного и ещё пары наших коллег по несчастью,но тоже по шарам бьёт как следует.
Эдакая игра "Очевидное-невероятное".
Ладно,посмотрим.
__________________
Валерий.

Последний раз редактировалось VMG; 09.04.2013 в 16:54.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!