Тема: Детонация
Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2023, 20:39   #318
wintos
Участник клуба
 
Аватар для wintos
Подробнее

Онлайн: wintos вне форума
Был(а): 2024-04-08 06:39
Имя: Виталий
Адрес: Рязань
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Детонация

Здравствуйте! Промучился с этой бедой очень долго. У меня ещё и коробка АТ, которая пытается держать обороты минимальными и управлять этим как на РКПП невозможно. Не обращать внимание на этот звук было невозможно, слишком звонко отчеканивало. Слишком!!! С мая по октябрь (дело в теплом впускном воздухе). Исправить возможно несколькими способами. Самый доступный - замена прошивки. Я заморочился так, что купил даже себе оборудование для этого так как некогда было ездить на эксперименты куда либо. Победил! Спасибо ребятам московским что помогли с хорошей программой. Лучший результат получился со второго раза. Теперь не звенит. Редко-редко можно услышать пробряк, но он такой далекий и не звонкий, как будто не мой 😁 невооруженное ухо не заметит.
55ткм проездил на заводской прошивке, 10ткм на обновленной.
В семье было ещё два Дастера в подобных комплектациях, и они не звенели! Совсем не звенели! По 140ткм каждый проехали и не чихнули! Так как двигатели были подобными по железкам (поршневые, блоки, валы и прочие детали), то надо было думать в чем же все таки есть разница??? Первый был на ЭБУ Valeo V42, и два на Siemens EMS 3125. Когда узнал сколько было заводских прошивок (с 2015 до 2021 - 14 штук!), стало понятно чего надо крутить… Вылечили программой ещё два таких же двигателя, на Террано и Дастере с РКПП. Наблюдаем ездим. Пока всё нравится. 300км по городу, расход 11,5/100. Трасса на 400км дистанции и скоростью 110-130 км/ч - 8/100. На трех наблюдаемых авто почти всё одинаково.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!