Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2016, 10:05   #25
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 2024-05-01 08:16
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Периодически скачут обороты при езде

Цитата:
Сообщение от МАКС31RUS Посмотреть сообщение
Даже не знаю куда написать. Вчера мотался по магазинам и вот произошла такая ситуация, в очередной раз завожу теплый(горячий) двигатель и сразу же обороты поднимаются до 3000 и опускаются до 1500 и опять до 3000 и до 1500 и так все время пульсируют 1500-3000-1500-3000, на педаль двигатель почти не реагирует, при езде, такое чувство, что у педали 2 положения вкл и выкл, нажата и отпущена, величина нажатия не влияет на обороты, больше 2500 об/мин при езде не набирает, короче еле доехал до дома, пока поставил, хорошо что есть второй авто, теперь чешу голову, что делать??? Пробег около 46 000 км, 2.5 года, до вчерашнего дня авто работал исключительно, вообще ни каких претензий.
P.S. При этом на панели загораются "пила" , "джеки чан" и треугольник ESP.
заглушить и снова завести не пробовал? я чёто из сообщения ето не увидел. Если пробовал, то попробуй пожмыхать разъёмы дросселя и педали, само собой при выключенном зажигании, само собой мой совет актуален только если есть желание хотябы поверхностно разобраться самому а не принять любой развод сервиса...

---------- Добавлено в 07:05 ---------- Предыдущее написано было в 06:50 ----------

Цитата:
Сообщение от uvenittel Посмотреть сообщение
По поводу рывков, как то вечером зимой после работы завел машину, прогрел немного, потихоньку поехал, выезжаю на трассу, газ нажимаю и до 2500 об/мин разгон вялый какой то, затем толчок как будто, думал колесом на что то наехал, опять со светофора трогаться такая же история, после 2500 едет, с утра на работу еду так же газ по резче открыл еле дрожь заметная и толчок после. Не выдержал, свечи выкручиваю а в колодце второго цилиндра вода до середины, свеча ржаветь начала аж катушка вся рыжая, свечку выкрутил а наконечник алюминиевый на который катушка одевается окис и рассыпался, причем свечам было всего 7000 км. Всё продул, свечки простые не иридиевые поставил и всё прошло! И вспомнил я тогда как меня лет 10 назад учили у ОД Рено, уплотнительное кольцо катушки и сам наконечник густым силиконом смазывать, так делать шеф механик заставлял!
пока как говорится жизнь мордой в ... не ткнёт - у большинства из нас принято скептически воспринимать советы бывалых, а отдельные личности пальцем о палец не ударят но зальют интернет теоретической блевотиной про то как им все должны или про брак ПО... но это так, эмоции.
Правильно, при появлении рывков под нагрузкой первым делом проверяем свечи, в вашем случае рекомендую ещё силиконовый герметик нанести на пятку крепления форсунок омывателя дабы предотвратить подачу воды к катушке, кстати по реношным стандартам это третий цилиндр (номерация от коробки)
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!