Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2013, 18:30   #1286
Rif
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Rif
Подробнее

Онлайн: Rif вне форума
Был(а): 2019-05-02 18:29
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Renault Duster 4*4 2L
По умолчанию Re: ДХО (Дневные ходовые огни)

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Я лично противник использования дальнего света. Сила света дальних фар может превышать 60000кд. Пускай вы сделаете 30% или 20%, не проводя измерений сложно определить истинную силу света. Если каждый будет на глаз определять, то мы получим то, что было с "колхозным" ксеноном, которого до сих пор полно на дорогах. Да, на некоторых машинах такая опция идет с завода, но в разных странах разное законодательство например с северной Америке максимальная сила света ДХО, если не ошибаюсь, 1500кд. По моим наблюдениям из десятка машин использующих ДС в качестве ДХО, не слепят две - три. Потом, в наших краях преобладает пасмурная погода, а понятие "светлое время суток" у каждого свое. Когда у кого то день кончается, у другого начинается ночь. Потому я считаю, что ДС в качестве ДХО должен быть только заводского исполнения и только совместно сдатчиком света.
Как то я полностью не согласен с данным утверждением. Использую дальний свет как дхо в 40%, сам смотрел да и людей спрашивал, невозможно ослепить им в светлое время суток, если становиться пасмурно или наступают сумерки то использование дальнего становиться нецелесообразно, дороги совсем не видно так как световой пучек направлен прямо а не под колеса, такая езда себе в убыток, сразу перехожу на ближний свет. Это я говорю как практик!
Плюсы. Не надо изгаляться с колхоз конструкцией каких то дополнительных навесных светодиодов. Ладно если у вас будут брендованные филипсы или хела, но в большинстве лепят Китай сомнительного качества. Опять же подключая ходовые огни первоочередная цель это наша заметность в потоке! Вот эти мостырки с низу светодиодные на мой взгляд не справляются с этой задачей. Я такие автомобили практически не замечаю! И стоит оно своих денег!?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!