Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2018, 17:37   #465
Дарья 3110
Участник клуба
 
Аватар для Дарья 3110
Подробнее

Онлайн: Дарья 3110 вне форума
Был(а): 2018-02-15 18:37
Адрес: г. Новосибирск
Автомобиль: Рено Каптур 2.0 МКПП
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

Цитата:
Сообщение от bubba Посмотреть сообщение
Вообще "если глубоко задуматься"(с), то обогрев лба, как и всего остального, в 99% случаев нужен только при прогреве заиндевевшего автомобиля... Но иногда бывает нужно и на тёплом... Т.к. у меня та же картина с пляской оборотов на горячую при вкл обогрева, я с этим давно смирился, а то что сам для себя отметил, включение передачи стабилизирует обороты... Т.е. в пробке, когда пляшут, сцепу впол и передачу. Конечно, это тоже не шибко полезно попусту сцепу давить, но... помогает от тремора)))
ПС zhiv утверждал когда-то, шо энта хрень связана с подсосом в задроссельное пространство... Я не уверен, но не исключаю, что на нашем авто премиум класса "рено дастер рестайл" косяк с подсосом может быть поголовной фичей а не багом... Особенно учитывая "вой" клапана картерных газов (или как тамматьего правильно назвать) на холодную, тоже поголовный...
Дарья 3110, да, такая хрень у всех... Не переживайте...
Тот факт, что это у многих встречается, не означает, что это нормально и не подлежит исправлению. Если бы все, кто сталкивается с этим дефектом, обращались к заводу-производителю, а если он не реагирует, то дальше, то и завод реагировал бы по-другому и исправили бы давно...а так покупатели молчат-значит довольны....если новый фонарик будет светить, но мерцать при этом мы идем в магазин его менять, если молоко кислое или телефон не рабочий, то реакция та же..почему в отношении автомобиля позиция иная?... Не имеет значения в каком ценовом диапазоне находится товар-дорогой или дешевый, если он не качественно сделан, то у покупателя есть право на исправление или замену
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!