Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2021, 23:33   #81
VOVANыч
Участник клуба
 
Аватар для VOVANыч
Подробнее

Онлайн: VOVANыч вне форума
Был(а): 2023-08-09 20:37
Имя: Владимир
Адрес: Дмитров
Автомобиль: Duster 21г. Лифт 3см, Лебедка, Иж-техно блока, АТ резина
По умолчанию Re: Лебедка для Дастера

Лебедку испытал по полной, и могу сказать пару слов о конструкции и удобстве.

Лебедили и другие машины которые намного тяжелее меня, и которые завязли в болоте. Предохранителем является сцепление колес, если меня потащило на тормозах значит план херня, думаем что то еще.
Название: IMG_2523.jpg
Просмотров: 192

Размер: 1.10 Мб


Себя вытаскивал из болот, причем в такой ситуации помогать буксовать безсмысленно, зарывается еще сильнее, проще выехать на одной лебедке.
Название: _6svDKyrw7E.jpg
Просмотров: 202

Размер: 1.01 Мб

Лебедка вместе с защитой бампера являются усилителем. Можно спокойно штурмовать колеи, упираться во всякие препятствия (типо пней, льда, и снега).
В водных преградах защита отталкивает воду вперед а не в бампер.
Название: Dm1X0milC8w.jpg
Просмотров: 203

Размер: 852.2 Кб


В планах изготовить какую то приспособу чтобы цеплять хайджек за клюз лебедки. однажды нужно было....но не придумал ничего.
Название: 2ZiIZugm2wg.jpg
Просмотров: 167

Размер: 395.4 Кб


К лебедке прикупил пульт, очень удобно.

Разматываю с помощью освобождения тормоза, через прорезь в решетке. Освободили тормоз, легко размотали куда надо, защелкнули тормоз и мотаем. после лебежения обязательно нужно перемотать правильно трос чтобы быть готовым к следующим ситуациям, и освободить тормоз заранее.

Мощности конечно лебедки не особо хватает, но хочется чуть побольше, да конструкция такая что большая лебедка туда не войдет.
__________________
был Duster 2012г. 2.0 4х4, лифт 5см, МТ резина, лебедка Стократ, блокировка Иж Техно.
сейчас Duster 2021г. 1.5dCi 4х4 (лебедка 12000, блокировка Иж-Техно, АТ резина, лифт 3см)
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!