Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2012, 10:26   #22
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 2013-08-26 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Самопроизвольное обнуление бортового компьютера

Цитата:
Сообщение от Strusto
У меня месяц машинка стоит и не сбрасывается, одно не пойму, почему сбрасываемые пробеги разбежались, хотя ни один из них не обнулял
Суточный пробег и пробег за поездку сбрасываются независимо. Скорее всего, изначально не совпадали. У меня на момент получения машины все 3 пробега были разными (одометр, суточный пробег, пробег за поездку). Пробег за поездку явно был сброшен уже дилером. А пробег за поездку похоже на заводе отличался от одометра на 1 км.

Цитата:
Сообщение от Skipper-Влад
Обнуляется расход, суточный пробег, ошибки (если таковые были), пересчитывается ожидаемый пробег на остатке топлива...
Уточню. Суточный пробег есть во всех комплектациях.
Можно сбросить удерживая кнопку, когда на экране отображается суточный пробег.
Сбрасывается независимо от остальных параметров, автоматически сбрасывается на 1 тыс.
О самопроизвольном сбросе суточного пробега вроде никто не писал (автоматический сброс через 1 тыс. км не считается)

Если комплектация с БК, то также есть параметры за поездку:
- количество израсходованных литров топлива
- расход
- пробег
- средняя скорость
(может еще что-то не помню).

Можно сбросить все параметры одновременно (суточный пробег при этом не сбрасывается), удерживая кнопку, при отображении любого из параметров.
Параметры за поездку автоматически сбрасываются через 10 тыс км.

А вот параметры за поездку у многих сбрасываются случайным образом, думаю, это все-таки брак БК.

Естественно все параметры сбрасываются при отключении аккумулятора, в этом случае сбрасываются еще и часы. Также все параметры (включая часы) могут сбрасываться, при выключении зажигания, если сгорел предохранитель.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!