Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2017, 18:50   #41
Vladslav68
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Vladslav68
Подробнее

Онлайн: Vladslav68 вне форума
Был(а): 2024-04-02 10:59
Имя: Владислав
Адрес: Самара
Автомобиль: HAVAL H6 Elit 4WD; Duster 1.5 dci Привеледж, ESP (Продан)
По умолчанию Re: Изменена периодичность ТО - ?

Цитата:
Сообщение от LA PIOVRA Посмотреть сообщение
Сегодня позвонил дилеру по поводу прохождения ТО-1, у меня пробег уже более 8000км, думал записаться заранее, а он (продавец тот который мне и продавал машину) спросил год и месяц когда я покупал машину и говорит мол изменилась для новых дизельных машин периодичность прохождения ТО по регламенту и теперь она не через каждые 10 000, а через 15 000км или один раз в год.
Кто-нибудь знает об этом что-то или слышали такое?
Так оно и есть... Они даже дорестайл 2015 года выпуска под этот регламент завели, хотя эти машины ни чем не отличаются от моей 2013 года... Чистой воды маркетинг...
А с какой периодичностью проходить ТО решать вам.
Могу озвучить свой подход...
1. Масло меняется по состоянию. В основе лежит наработка моточасов. Пробег делится на среднюю скорость за этот период, получаем моточас. Для масла которое я заливаю, Wolf, это максимум 250 м/ч.
2. Фильтр воздушный, это отдельная песня... Может и 10000 км отходить, а если в степи Оренбуржья занесет, то за 1000 км пару поменять приходиться...
3. Фильтр салона это по состоянию...
4. Топливный фильтр менял через 10000 км. сейчас перешел на 15000 км... Топливо ТАНЕКО, после смены распилю и приму решение, остаться на 15000 или вернуться на прежний регламент.
Ну а жидкости в трансмиссии буду менять этим летом на 45000 км.
На последок... В дизеле масло долго не живет, у нас EGR и сажа быстро масло гасит... Эльф у меня больше 8000км не ходил, ядро масла полностью разрушалось...
__________________


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©

Последний раз редактировалось Vladslav68; 05.02.2017 в 08:12.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!