Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2019, 14:40   #6
Karan_dash
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Karan_dash
Подробнее

Онлайн: Karan_dash вне форума
Был(а): 2023-07-11 20:01
Имя: Сергей
Адрес: Рязань
Автомобиль: ваз 2108, Duster Privilege, 4x4, dci
По умолчанию Re: Тех. характеристики румынской дачии.

Цитата:
Сообщение от andimorgan Посмотреть сообщение
Karan_dash, а что тут смотреть то нужно?
ну меня конкретно интересовали передаточные числа. Из 6 модификаций только 2 имеют полный привод, Но при этом 3 из 4 переднеприводных имеют 6ти ступенчатую коробку, 5ти ступка ток у к4м 4х2. Но 6ти ступки на моноприводах не такие как на полном, у них нет короткой первой, все остальные сжаты, а последняя выше.
Удивила коробка для 1.2тси 4х2 - у нее передаточные числа выше чем у 1,5дси 4х4 и чуть ниже чем у дси4х4, но ток 1.2 эт серьезно раздутый бензиновый двиг. Правда если смотреть по той же брошуре полка момента у него начинается на 2т.об (макс. мощность снимается на 5т.об). Я конечно не ездил на этом движке, но я и не встречал еще не одной турбопипетки которая хоть как бы нормально ехала пока тахометр за три с лишним не завалишь. Если они действительно умудрились снять с него весь момент на низах - то модификация дастера с таким движком и коробкой может даже утереть дизель по расходу.
И последнее, на моноприводных дизелях в 90лс и 110лс стоят абсолютно одинаковые коробки, видимо заморачиваться не стали.
И да, к чему я все это - на переднеприводных коробках дачи для дизеля передаточные числа намного выше чем нашей. Эт я к тому что уж очень не комильфо ехать по трассе при 110-130 км/ч в 3000 об., на европейце при этом будет чуть более 2500об.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!