Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2020, 19:38   #21
SergeyUS
Дастеровод
 
Аватар для SergeyUS
Подробнее

Онлайн: SergeyUS вне форума
Был(а): 2023-08-23 10:37
Адрес: Самара\Пенза
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Отключение заднего привода с блокой ИЖ техно

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
А я думаю, что с есп в такой ситуации просто не смог бы вылезть - ведь подтормаживание нагружает заднюю ось ровно столько, сколько усилие торможения. Просто бы дергался в канаве и все. Двигатель бы душился. А локрайт - по полной нагружает, только муфта на это не рассчитана. Вывод должен быть другим - возможности дастера ограничены. Засады с места не взять, только в движении и локрайт здорово помогает.
Автомобиль с честными механическими блокировками конечно лучше бы справился, но много ли их есть с межколесными блокировками в стоке? А межосевая в такой ситуации не помогла бы. Разве что если бОльшие ходы подвески.
А высокие обороты жгут сцепление, не муфту - она после коробки.
Позволю себе не согласится по поводу сцепления, оно не буксовало а буксовала именно муфта. По есп по хорошему конечно попробовать бы, но нет второй машины. "Засады с места не взять, только в движении и локрайт здорово помогает."- тут соглашусь с каждым словом, пока катишься, блока аж обгоняет иногда перед, в движении эффективна.
Ну а так чтоб вот с блоками с завода и чтоб не космических денег стоила, начал потихоньку искать L200, не спеша но верно. Так бы может и быстрее продал, но мне дастер свой жалко из за ГБО, BRC ставил, специально, подороже выбрал, газ 17,50, расход 12,5, езжу куда хочу и когда хочу... вот только муфта расстроила.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!