Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2017, 09:43   #120
Михась
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Михась
Подробнее

Онлайн: Михась вне форума
Был(а): 2023-01-07 07:30
Имя: Миха.
Адрес: СТАРЫЙ ОСКОЛ
Автомобиль: Черный Duster 1,5dci 4х4 Привележ
По умолчанию Re: Топливный фильтр для рестайла

менял вчера первый раз картридж в топливном фильтре (пробег 14000км, только Лукойл с отстаиванием в бочке), по состоянию-вывод,больше 15000км -уже начнется лотерея (грязный-негрязный)....неожиданно для меня...думал чище будет.
Сделал интересное открытие,как мне показалось)))....на верхней крышке корпуса есть сквозные отверстия в полость фильтра(наверное для разборки,поддевать отверткой) над резиновым уплотнением...через них в эту полость попадает песочек и пыль, так как над резинкой тоже была пылюка с песком,как и в отверстиях на крышке...отсюды вывод,надо герметизировать эти отверстия,что я и сделал после сборки, промазав маслостойким красным АБРО герметиком НЕ привалочные фланцы !!! колбы и крышки корпуса фильтра, а снаружи после сборки и затяжки всех 5 болтов!!!, прикрыв эти отверстия и пройдя по периметру привалочного разъема корпуса фильтра. Фоты не делал, некогда было. Операция гораздо более трудозатратная и грязная, чем замена топливного на 90 коневом дизеле Дастер-1. Не понравилось, надо прикупить корпус в сборе с картриджем на следующую замену, сделать оборотный фильтр. Никто не подскажет каталожный номерок?
....кстати, кажись, воздушить систему стало меньше, пузырьки в трубке подачи топлива к насосу стали гораздо меньше, по размеру, как на предидущем 90 коневом моем дизельке К9КЕ894. Короче советую!

....пузырей в топливном шланге от фильтра к насосу не стало совсем! ...присоса воздуха в топливную через верхнюю крышку топливного фильтра не стало, а соответственно и улучшилась смазка насоса топливом...да и риск возникновения провалов(рывков) возможных, также снизилась...

Последний раз редактировалось Михась; 07.11.2017 в 12:35. Причина: ПОНАБЛЮДАЛ ЕЩЕ....
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!