Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2017, 02:46   #1
Веселый Дустер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Веселый Дустер
Подробнее

Онлайн: Веселый Дустер вне форума
Был(а): 2022-04-28 13:41
Имя: Дмитрий
Адрес: Минск
Автомобиль: Renault Duster 2 1.5 dCi
По умолчанию Карелия 2-7 января 2018

Поездка в Карелию 2-7(8) января 2018.

Важная информация! Необходимо определиться с участием до 19 декабря. Потом может не быть свободных домов.

План такой:
2 января - Минск - Петрозаводск. Ранний выезд из Минска (6-7 утра). 1200 км. 16 часов езды.
Прибытие в Петрозаводск (ориентировочно 22-23 часа). Ночевка. Стоимость ночевки - около 2.000 рублей за 2-х местный номер.


3 января- Петрозаводск - Пяозерский. Ранний выезд. (в идеале 6 утра). 650 км. Около 9 часов езды.
Если мы прибываем в 16-17 часов - то доедем до дома. Если приедем позже - то надо будет ночевать в поселке , а уже днем ехать к дому.
Т.к. ночью по льду ездить опасно.
Машины оставляем на охраняемой стоянке (100-150 рублей в сутки).
Берем снегоходы и дальше на них. До дома около 30 км, по озеру напрямик ближе.
Дом на острове.
Снегоход с санями: 4000 руб/сутки
Снегоход без саней: 3500 руб/сутки

4 января - Культурный отдых в стиле "Особенности национальной охоты в зимний период"

5 января - Культурный отдых в стиле "Особенности национальной охоты в зимний период"

6 января- Культурный отдых в стиле "Особенности национальной охоты в зимний период"

7 января- Утром выезд домой. До дома от Пяозерского 1.826 км или 22 часа езды согласно Гугл Картам. Промежуточная ночевка - по желанию.

8 января - Прибытие в Минск.

Цены:



Стоимость аренды дома : 4000 руб/сут. (баня входит в стоимость).
Аренда снегохода SKI-DOO 550 (+сани) - 4000 руб/сут .
Аренда снегохода LYNX 450 - 3500 руб/сут.
Гсм по факту.
Генератор - 300-500 руб/сут .в зависимости от мощности.
Егерь (проводник ) - 1500 руб/день



-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----


Описание дома:
В доме есть все необходимое (плитка,посуда,умывальник ,газ.плита,дрова и т.д) для приятного отдыха небольшой компании .*Баня рядом с домиком на берегу озера,электро-насос,небольшой причал.*У островов Малошари и Вуошкалошари большие глубины где очень любит находится Кумжа и Палия,также недалеко от островов есть две реки Таванга и Карманга ,где можно ловить на порогах ,попадается Кумжа,Хариус и речная форель. Парк Паанаярви и русло реки Оланга находятся в 7-8 км от избы.*

Это дикое место, в доме нет электричества, водопровода, канализации.
Электричество от генератора. Отопление печное. Единение с природой гарантировано.


Карта:






Для бронирования жилья необходимо будет сделать предоплату в размере 1500 рублей за каждые сутки проживания экипажа.
Предоплату каждый экипаж делает самостоятельно.
Внимание! Предоплата в случае отказа от поездки не возвращается.
Крайний срок внесения предоплаты: вторник, 19 января.
До этого срока должен быть определен состав участников.
После этой даты какой-то гарантии , что будeт свободные дома нет.
Сейчас я забронировал один дом (фото его вы видите) , пока есть еще один в 3-4 км от этого.
Само собой, что можно снимать один дом на несколько экипажей.

Внимание! Это некоммерческая поездка. Никаких орг. взносов или платы за участие.

- Я не предоставляю никаких услуг и не несу никакой ответственности за качество предоставления услуг третьими лицами.
- Я не выполняю никаких посреднических функций между вами, гостиницами или поставщиками услуг.
- Я не несу никакой (формальной или подразумеваемой) за экипажи участников, тех. состояние автомобилей, жизнь и здоровье участников поездки.
-Я несу ответственность только за экипаж моего авто.
- Я предоставляю лишь информационную поддержку безо всяких гарантий. Всю информацию и поддержку я предоставляю сугубо добровольно и преследую цели развития туризма, внедорожного движения и единения братских народов Беларуси и России.
-Вы едете на свой страх и риск.
- Я настоятельно рекомендую приобрести расширенную страховку жизни и здоровья на всех участников вашего экипажа.
- Я настоятельно рекомендую застраховать авто по КАСКО.
- Я настоятельно рекомендую пройти перед поездкой полное ТО вашего авто.
- Я настоятельно рекомендую установить на колеса зимнюю шипованную резину.
- Вы , как капитан своего экипажа, несете ответственность за свои экипаж и за техническое состояние автомобиля.
- Эта поездка не подразумевает жесткого рубилова (и рубилова вообще) , наличие какой-либо специальной внедорожной подготовки авто не требуется.
- Предполагается, что маршрут доступен для прохождения автомобиля повышенной проходимости с колесной формулой 4х4 на зимней резине.
- Проходимость тех или иных участков маршрута зависит от погодных условий и работы коммунальной техники.
- Мы едем по дорогам общего пользования, в т.ч. и грунтовым. Дороги будут покрыты снежным покровом. Последние километры пути предполагается преодолеть на снегоходе. Чисто теоретически возможно преодолеть последний участок по заснеженной лесной дороге и по льду озера. Я не планирую этого делать , остальные экипажи могут это делать на свой страх и риск , предварительно приняв все меры безопасности и убедившись в прочности льда .
- Возьмите достаточное количество теплой одежды и обуви.
- Каждый экипаж самостоятельно выполняет бронирование и оплату ночлегов, инвентаря, закупку продовольствия и ГСМ.
- В поездке отсутствует автомобиль технической поддержки, предполагается что ремонт и обслуживание автомобиля производится силами его экипажа самостоятельно.
- В поездке отсутствуют средства спутниковой связи. На протяжении маршрута и мест стоянок возможно отсутствие сотовой связи.
- Ночью возможны низкие температуры (ниже -25 градусов).
- Позаботьтесь о своем авто заранее. Новые АКБ, исправное состояние топливной системы, ДВС и автомобиля в целом. Вы едете в условия полярного круга (до полярного круга километров 40). Это низкие температуры и тяжелые условия эксплуатации. Позаботьтесь о достаточном количестве ГСМ для работы генератора, снегохода и вашего авто. Лично я буду брать две канистры 20 л. бензина.
(будет дополнено)

Последний раз редактировалось Веселый Дустер; 16.12.2017 в 01:46.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!