Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2018, 15:54   #21246
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 2024-04-26 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Уже писал, но повторюсь. Мне вот интересно - где все эти гонщики - еду в городе либо в потоке, либо обгоняя тормозов (как правило на бензинках). На трассе тоже самое при чем преимущественно обгоняю. Нет, есть и те кто обгоняют меня, но они едут 140 и выше и у них движки от 3 литров - мне эта скорость не комфортна и такую я развиваю только на автострадах. Но, при практически каждом третьем обгоне, на который выхожу вслед за бензинкой - приходится жать тормоз, чтобы не приехать к этим динамичным машинкам в багажник на своем овощном дизельке.
Отсюда делаю вывод - пока не вырастут общие культура и мастерство вождения (а они не вырастут, потому как с этим все хуже и хуже) - динамики дизельного дастера, даже 90 сильного, за глаза хватает для повседневной эксплуатации среднестатистическим вменяемым водителем.
Как то так...

---------- Добавлено в 17:54 ---------- Предыдущее написано было в 17:49 ----------

Сегодня кстати -28. Вебасту заранее не программировал, ждать прогрева было в лом (2 раза выходить к машине лень). Завелся с пол тычка, несмотря на подсаженый АКБ (на прикуривателе кажет 11.8В). Прогревался вместе с вебастой правда - не вижу смысла не пользоваться тем что есть. Для сравнения - бензиновый логан при тех же условиях, было дело залил свечи и заряда АКБ тупо не хватило для запуска.
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка

Последний раз редактировалось HID; 25.02.2018 в 16:41.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!