Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2014, 07:30   #9
Дерсу
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Дерсу
Подробнее

Онлайн: Дерсу вне форума
Был(а): 2019-08-24 13:57
Адрес: Хабаровск
Автомобиль: Duster Luxe Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: Проблема с расходом бензина и с цеплением

Цитата:
Сообщение от aut
У меня на Дастере расход бензина больше 20 литров на 100 км. Сейчас пробег 750 км.
Хотелось узнать, КАК именно определён такой расход - только по показаниям боркомпа или по факту залитых литров.
У меня сразу после покупки БК показывал расход 35/37 литров. Я на это даже внимания не обращал, замеряя бенз по факту заправок (до полного) и сопоставляя с пробегом по одометру до следующей заправки. Так вот, при поездках по городу и многочасовых простоях авто с работающим двигателем расход не получался больше 15 литров (у нас до сих пор зима, ночью стабильно за 20 мороза, днём 12-15 градусов). Но это сразу. Сейчас (пробег около 1500 км) фактический расход стал совпадать с показаниями БК (до 13,5 литров, но не БОЛЕЕ). По трассе выходит, почти как у вас - 10,8 литров. Так что не впадайте в панику, а постарайтесь убедиться, что применяемый метод подсчёта верный.
Кстати, в БК есть информация, сколько литров заправлено за весь срок владения авто. Сопоставьте его с общим пробегом. ИМХО, там не будет таких цифр, как получилось у вас. И зачем постоянно ездить в режиме "авто"? Я везде езжу на 2 WD, включая "авто" или 4-lock только в обледенелых дворах или на периферийных нечищенных улочках.
__________________
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!