Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2016, 15:17   #2023
SanSanNN
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для SanSanNN
Подробнее

Онлайн: SanSanNN вне форума
Был(а): 2022-07-18 21:30
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Duster Exp 1.6, 4 WD 2014
По умолчанию Re: Аккумулятор

Интересная всё-таки тема про автомобильные аккумуляторы, особенно насчет как же завести машинку при севшей АКБ. В своем опусе двумя страницами выше я упомянул чудо-девайс Mighty Jump. Довольно на интересные мысли наводит. Вот тут импортный барыга чуть не с визгом восторга принуждает его купить - http://www.top-shop.ru/product/351-v...y-jump/#analog. А вот тут наш русскоязычный хлопец его потрошит, причем со знанием дела и положительной практикой применения - https://www.youtube.com/watch?v=ldfCnxAOikY. Поверил я им обоим, правда в разной степени. И вот что в итоге получается: 30 пальчиковых батареек, соединенных последовательно (итого 30 вольт) и подключенных в прикуриватель все-таки подзаряжают присевшую авто-АКБ до состояния, позволяющего покрутить двигатель. Невероятно (если опереться на ничтожно малую емкость этих батареек), но факт. Абсурд, но работает. Есть все-таки внутри АКБ какая-то нечисто-чистая сила, которая пробуждается внешней подпиткой. Был бы у меня шуруповерт на 18 вольт, я бы рискнул попробовать подзарядить евойным аккумулятором.
Или вот агрегат типа Carku. Ну не должен он заводить машину! Коробочка весом в 420 г (мой вариант), проводочки толщиной со спичку, кроколильчики с мизерной площадью контакта... Как по этой арматуре могут проскочить 200 ампер?!?!?! А заводится. Вот сегодня утром в окошко увидел товарища-соседа, "пинающего колеса" с желанием все-таки завести свою типазубилку (-20 градусов). Бегом побежал на поле брани - в сильный мороз я еще не применял своего Carku'шу - интересно же. Вернул на место товарища, который уже понес АКБ (старая, еще летом под замену просилась) домой. Секунд 5-7 эта моя пиндюлинка крутила коленвал, ну и зубилка тоже зверь - завелась. После заводки на корпусе Carku горели все 5 индикаторов, напряжение - 12,1В (до запуска было 12,3). Не буду подзаряжать, пусть в исследовательских целях так лежит до следующего применения.
На Ютубе встретился ролик, в котором страстный любитель бэушного 200-го крузака применяет Mighty Jump. Крузак недвижимый стоял неделю на морозе и полностью не подавал признаков жизни. Очень грамотно применяет - сначала втыкает наконечник в прикуриватель, потом читает инструкцию, причем через абзац, и не догадывается, что есть переключатель, который надо в соответствующее положение перевести. Потом он делает вывод, что это г...но. Ну а потом я его уже вижу с проводом, который он пытается куда-то втыкать... Всю съемку смотреть невозможно, но в итоге у крузака от этих батареек ожила сигнализация. До заводки я не досмотрел.
В общем, вот такая чисто-нечистая сила скрывается в относительно исправной, но подсаженной АКБ.
__________________
Была мечта - беленький Дастер... Нет больше мечты - есть беленький Дастер Exp 1.6, 4WD, ESP, пакет "Зимний", вторая подушка. Кондей никогда не сломается и пИсать в салон не будет - нет кондея!!!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!