Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2013, 01:05   #43
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 2024-04-27 19:05
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Интересное поведение холостого хода двигателя 2.0

Цитата:
Сообщение от Fabula_4x4 Посмотреть сообщение
Обороты не плавают. И я не считаю это неисправностью, просто несмотря на

отъездив 19 лет на карбах - такого не видел (на исправном крбюраторе), а на впрыске - обнаружил.
купи старый фольксваген гольф с карбом и увидиш такое (если конечно такие машины ещё живы)

---------- Добавлено в 27.03.2013 00:01 ---------- Предыдущее написано было в 26.03.2013 23:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Leschka Посмотреть сообщение
А меня смутило другое на холостых . Не трогаешь руль все нормально но как дернешь его влево или вправо сразу подпрыгивают обороты,где то почти до 1000 . Это у всех так чтоли ?
Я понимаю что это чтоб легче крутить наверное на месте руль,стоит датчик давления,только вот на Логане вся та же приблуда была , но обороты ни на слух ни по тахометру не видно было как поднимались при дергании руля,а тут уж так слышно да и видно!
попробуй заменить датчик

---------- Добавлено в 00:05 ---------- Предыдущее написано было в 00:01 ----------

Цитата:
Сообщение от SergeyPershin Посмотреть сообщение
Скорей всего "мозг"получает сигнал от датчика скорости(он на кпп установлен,дает показания на спидометр и в "мозг"двигателя).Если плавают обороты то сначало проверьте исправен ли он.Когда не поступает сигнал с датчика скорости "мозг"сходит "с ума" не понимая стоит авто или движется.На всех форумах об этом описано.
ещё есть датчик положения педали сцепления (на авто с механикой)
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!