Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2012, 23:50   #1
стаскайф
Старожил
 
Аватар для стаскайф
Подробнее

Онлайн: стаскайф вне форума
Был(а): 2014-01-26 23:44
Адрес: Тверь
Автомобиль: toyota hilux 2.5 TDI
По умолчанию стаскайф. БЫЛ dci. Теперь Тoyota hilux 2.5 TDI

Вот я и получил своего дастера,не обошлось и без скандала при выдаче
Дело было так,при покупке без очереди менеджер Рустэм ( норд авто тверь)
накрутил мне 72 допов и сказал что при получении авто надо будет еще оплатить 10 тысяч за 4й год гарантии,но что я есно ему ответил положительно,ведь брал Дастера без очереди прямо из шоу рума.
Но мои положительные эмоции быстро закончились,когда я стал ждуном на целых 8 дней по причине отсутствия птса в салоне.Как выяснилось из приватной беседы с одним из сотрудников этого салона,у них банально нет денег на выкуп авто своими деньгами ,,потому что набрали больше 150 машин ,которые никак не могут продать,отсюда и такая задержка ведь сначала я перечисли деньги им на счет ,потом они на фрамос и потом через день приехал птс,хотя менеджер рустам мне конечно об этом не сказал ,обвинив как обычно во всем завод,что он нехороший так долго шлет птсы.
Я затаил обиду на такое недобосовестное обслуживание и откровенное вранье и решил проучить поганцев их же ремнем,а именно решил не платить 10 тыщ за дополнительный год гарантии( который кстати добавляет только год ,но пробег остается без изменения как и с3х летней гарантией)
внимательно изучив договор я обнаружил,что пункта об обязательном продлении гарантии в нем нет,чему я был очень удивлен,такие вот ОД ,видат настолько увереные в своей правоте ,что забывают свой халявный кусок вписать в договор
Вообщем пришел я 8 утра подписал все бумаги,и тут нарисовался Рустэм и попросил пройти в кассу на оплату 10 тыщ за доп гарантию
Я послал его на 3 буквы,сославшись на то ,что это не прописано в договоре а также на ГК ,который уберегает меня от незаконного навязывания услуг,в которых я не нуждаюсь
ОТ таких аргументов Рустэм налился пунцовой краской и видимо судорожно перебирая в своем неокрепшем мозгу контраргументы смог ответит только следующее - дословно- так не делают нормальные пацаны,ведь мы же договаривались
на что я ответил может на стрелку сьездим ,раз ты так заговорил про понятия( все дословно ,в присутсвии других клиентов и менеджеров)
Рустэм понял что и такими макаром меня на заставит выплатить эти 10 тыш и вроде как успокоился ,сев писать какие то бумажки
я подписал последние акты и уже собрался было выхватить заветные ключи из лап менеджера по выдаче авто,на что он мне с ехидной улыбкой заявил ,что ключи несет рустэму ,который должен выписать накладную и после этого вручит вам ключи.
Я понял ,это ловушка и не став тянуть время сразу пошел на абардаж
подойдя к рустэму я понял ключи без боя он не сдаст,но отступать было поздно да и не в моих правилах
Мило поинтересовавшись у него ,когда же я получу накладную вместе к сключами,на что Рустэм прошипел извините ,там возникла ошибка и он не в в силах ее исправить,что есно было уже откровенным шатанжем
Так как времени на этот цирк у меня оставалось все меньше и меньше,я демонстративно громко поинтересовался на рецепшене ,где их бос.Бос сказал что подойдет через 10 минут,так как у него совещание.
вернувшись за стол Рустэма я уже не обнаружил на его лице ненависти ко мне и обиды за упущеные 10 кусков ,накладная была отдана и я в спешном порядке ретировался с салона вмете со своей нехитрой поклажей.
У входа меня уже ждал мой серебристый красавец.Обойдя машину со всех сторон увидел что подспущено правое переднее колесо,сначала подумал ,проткнули менеджеры в отместку,но нет пронесло слава богу)

Выехав с салона устремился на лукойл к заветному пистолету экто дизель,выстояв немалую очередь залил 42 литра до упора
и поехал испытывать подвеску и внедорожные качества на берег волги
Пока ехал по городу отметил плавность подвески и хорошую тягу с низов
не очень информативный руль и педаль тормоза,так же порадовало отсутсвие характерного звука дизеля на хх и только на высоких оборотах было слышно немного стрекот.Работает движок на удивление плавно,обороты не плавают даже на старте ,тянет с уже 1 тыши причем очень уверенно,жаль нельзя пока дать дури и проверить турбину в действии ,приходится следит за тахометром в районе 2.5 тыщ,есно в таком режиме по городу приходится работать коробкой как проффесиональный гонщик ,но это не беда, быстрей набьется рука трогаться не с 1й по привычки а как и положено со второй
Отмечу один нюанс,многие пишут про малые ходы коробки,это полная чушь
на 3 й с 20 до 70 ( забыл про обкатку на обгоне)без какиз либо проблем
читаем 3я у дастера- это как вторая передачка на обычных авто
я понял что авторы пишущие про малый ход просто трогаются с 1й ,которая предназначена для иных целей ,но ни как не для серфинга по городским пробкам
добравшись до волги - там довольно крутой берег подыскал подходяшую горку,покрытие сухой песок и и галька на твердой почве
уклон очень крутой ( выложу скоро фото) и решил сьехать
Скажу правду было очень стращно,ибо думал опрокину машину ,но ничего сьехала достойно,попутно проехав пару немальниких таких углублений в колее,тормоза и шины сработали как положено
развернувшись включил постоянный полный с блокировкой и 1 ю и пополз на эту гору обратно,не знаю залез бы туда бензин,думаю врядли,банально бы захлебнулся на низких оборотах,но дизелек справился отлично,чему я был несказанно рад
после этого прокатился по кромке воды - там глина и песок ,застрять не получилость,зато получилось обозлить купающуюся там братию молодых мам )

за день проехал 110 км ,расход пока не известен ибо бортового компа в моей комлектации нету,но с полного бака пока не ушла ни 1 риска,что будет дальше увидим
 

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!