Тема: Гарантия
Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2021, 07:34   #667
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 2024-05-15 01:32
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Гарантия

Цитата:
Сообщение от iosif
Отказ в письменном видел не дают, только лишь в заказ-наряде написали рекомендации на замену и внизу мелким штрифтом о том, что гарантия не распространяется при использовании не оригинальных запчастей. И это всё. Странно, что они не могут даже сделать заявку в Рено Россия дабы те официально ответили по поводу гарантийного ремонта. Сотрудники несут какой-то бред, говорят что качество масла напрямую влияет на жизнь сальников, а так же из-за плохого топливного фильтра течёт тнвд чуть ли не у каждого второго.
Что порекомендуете? Я уже обращался на горячую линию завода, но ответа никакого нет как месяц.
Напишите на директора ОД досудебную претензию, в которой опишите все подробно когда, где покупался автомобиль, какие ТО были пройдены, какие неисправности возникли, в конце напишите "требую устранить вышеназванные неисправности в рамках гарантии производителя на автомобиль в течение 14 дней" (или 7 дней, на ваше усмотрение).
Печатаете такое письмо в 2 экземплярах и отвозите ОД, один экземпляр оставляете им, на втором они должны расписаться и поставить дату приемки (желательно с печатью). Если отказываются принимать письмо и расписываться - отправляете его почтой письмом с уведомлением о доставке. На такое письмо они обязаны будут дать письменный ответ (меня в подобном случае просто по телефону пригласили на устранение неисправностей)
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!