Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2018, 23:06   #1
vovik1959
Старожил
 
Аватар для vovik1959
Подробнее

Онлайн: vovik1959 вне форума
Был(а): 2024-03-28 20:31
Адрес: ставрополье
Автомобиль: шевроле нива в прошлом,теперь Дакар 1.6 с кондеем 17-го г/в
По умолчанию "Жучек" Дакар 1.6 2017 г.в.

Всем привет,вот решил тоже завести свой бортовик,где буду описывать свои отношения с данным пепелацам. Почему "Жучек",жена так назвала,да впрочем и она настояла при покупке именно на этого экземпляра. Как она говорит,что этот Дастер похож на жука вида жужелица, такой ярко зеленый,вообщем пусть будет "Жучек".
Итак начнем,что было дооборудовано. В салоне в подарок установили сигу и сетку под передний бампер. Я доукомлектовал,т.к. планируются поездки по горным каменистым дорогам,защитой ЗР и бензобака. Установил жабо и накладки на ковролин передние и задние. Так же приобрел блокиратор рулевого вала Гарант Перехват. Заменил крепление капота на срывные болты,т.к. авто частенько ночует под окнами. С предыдущего авто переставил подлокотник и кожаную оплётку на руль. Приобрел поперечены на рейленги. Пока всё.
Теперь об эксплуатации. Пока ничего менял,только долил масло в ЗР,а в остальных агрегатах планирую проверить при замене масла в двиг. на 7500 км.
На данный момент пробег 4000 км.Недавно мотался на рыбалку в Астрахань,на круг 1400 км,расход бенза по заправкам 8.6 по бортовику 8.4 95-го,ср. ск. 79 км/ч,временами топил 120- 130,а так в основном 110-115,немного пользовался кондеем. Что понравилось:спал в машине 6 ночей,снял сидушку и полку багажника(оставил в гараже ехали вдвоем),задние спинки сложил,ложился головой к двери багажника под ноги рыбацкий скраб,с моим ростом 184 см,я ноги вытягивал полностью. Обратно загрузили 200 кг воблы в бидонах,скраб,еще места осталось. Про удобство посадки молчу ,мне во всех машинах было комфортно.
Промотнулся ещё горы,посмотреть как она по горным дорогам,собственно поэтому и взял Дастера,часто езжу в горы,грибы ягоды,отдых в палатке у костра,рыбалки. Вообщем остался доволен,Жучек не подвел,в одном месте есть довольно крутой подъём метров 500 к Махарским нарзанам,обычно там проблем нет,можно и на переднем приводе проскочить сходу,не останавливаясь,если остановишься потом не тронешься. Но сейчас там в начале метров 100-150,видимо сошел сель,её кое как подравняли,но остались камни и ямы,вообщем сходу не вариант. Жучек на ЛОКЕ,на 1-й,потихоньку прополз, в одном месте даже остановились пропустить встречный Соболь 4*4(дорога узкая),тронулся без проблем,не ожидал,думал не проеду. Правда до самих нарзанов не доехали прошли пешком метров 400 ,там уже конкретно снежная лавина дорогу перекрыла метра 4-ре высотой. Так же замерил расход по БК 7.3 по заправке 7.65 ,но тут смешанный режим город 175 км,горные дороги 40 км(2-3 передачи в КПП),трасса 310 км,ск. 80- 100 сильно не разгонишься, КЧР камер понатыкано,ср. ск. 27 км/ч. Извините за много букв,сам устал. Всем удачи.По мере эксплуатации буду дополнять свой бортовик.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!