Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2012, 20:55   #4
Михась
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Михась
Подробнее

Онлайн: Михась вне форума
Был(а): 2023-01-07 07:30
Имя: Миха.
Адрес: СТАРЫЙ ОСКОЛ
Автомобиль: Черный Duster 1,5dci 4х4 Привележ
По умолчанию Re: Проблемы с ЭГУРом (предположительно).

Цитата:
Сообщение от Fe-man Посмотреть сообщение
Проблемы с ЭГУРом (предположительно).

И так с пробега в 150 км, начался вот аткой писк, неприятный, который в при глушении сопровождается звуком. Вообщем насколько мое техническое образование позволяет сказать это брак электронасоса гидрача, возможно подшипник. У кого будут другие варианты?

http://www.youtube.com/watch?v=p5ToJ...ature=youtu.be

Как правильно вставить, объясните кто нить, я вот не всмог.

...ну и что Вам не нравится -то ? ...все вроде нормально...у моего дизелька такой же писк уже на протяжении 9000 км...а троекратный хрюкающий звук после остановки дизелька,также присутствует,какой-то клапан или исполнительный механизм отрабатывает установку в нулевое положение
...если не успокоил,то тады совет-найдите в окрестности земляка на дизельном Дастере,послушайте тамже где на своем чего-то подозрительное услышали,да сравните...
...да, я тут вот еще что вспомнил...если руль не в нулевом положении(колеса не прямо стоят), то пишшит сильнее,нагрузочка идет....так же было и на предидущей машине,на Опеле,правда там просто ГУР стоял...сути это не меняет..
...а если еще начать внимательно прислушиваться к работе дизелька на оборотах ниже 2000,то ваще башка опухнет ! (по себе сужу)))....ездийте,наслаждайтесь приобретением всепогодного тракторка....

Последний раз редактировалось Михась; 06.11.2012 в 21:02.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!