Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2019, 18:15   #4931
AEN
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для AEN
Подробнее

Онлайн: AEN вне форума
Был(а): 2021-08-11 20:42
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Логан 1.4 Фаза1-2007, Дастер 1.5dCi Фаза2-2015
По умолчанию Re: Аккумулятор

Цитата:
Сообщение от Scorp 3
Снизится до 0,7-0,8, потом начнет подниматься. С этого момента надо время засечь по ролику. А вообще падение тока при 16,2 у меня продолжалось часов 7.
Значит я не дождался минимума. Через дней 10-15 повторю.
Цитата:
Сообщение от Scorp 3
Ток надо поменьше, что бы не грелся аккум и меньше газов. Да и вообще пластины газами меньше рвет.
10% от емкости это максимальный ток для аккума, дашь меньше - спасибо скажет. Время только...
И с какого тока начинать? Из видеоролика я записал на бумажку 2,5А для АКБ-60Ач. У меня 75Ач, установил такие же 2,5А (3,33% от ёмкости), минут за 15 ток упал до 1,8-2,1А. Если первоначальный ток ниже сделать, например 1А, то увижу ли я падение тока?

---------- Добавлено в 19:15 ---------- Предыдущее написано было в 19:05 ----------

Цитата:
Сообщение от andimorgan
Ареометр 100 руб. стоит.
С советских времён был ареометр, потерял. Взял сейчас у товарища, завтра в гараже померяю плотность.
Цитата:
Сообщение от andimorgan
Банкам, как раз и нужно дать по кипеть, дабы перемешивался электролит и происходила десульфация.
Нормальный, не засульфатированный аккум, может до 8 часов набирать плотность, с падением тока до 0, ...... десятых ампера.
Как-то непривычно кипятить на таком высоком напряжении - 16,2В. Раньше ни когда так не делал. АКБ были сурьмянистые или гибриды.
Да, без замера плотности, не понять состояние АКБ.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!