Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2014, 20:31   #57
Fedostas
UB6LNF
 
Аватар для Fedostas
Подробнее

Онлайн: Fedostas вне форума
Был(а): 2024-04-17 16:02
Имя: Станислав
Адрес: URRR-URSS
Автомобиль: Рено Дастер 4х4 АТ
По умолчанию Re: География спокойного и добротного отдыха на Чёрном и Азовском морях

Раз пошел разговор о крыме - расскажу немного как я пару-тройку лет назад съездил.
Дорогу туда описывать не буду - теперь она одна...

Все сказанное - мое мнение.

Итак понеслась!

В качестве базы была выбрана Балаклава (последнее время стали часто показавать в кино). Место красивейшие и интерестнейшее .Крепость Чембало , база подлодок и тд.

От туда и совершались вылазки в разные адреса.
Севастополь/Херсонес - покататься на кораблике, полазить по руинам (швырнуть в колокол камушек ) посмотреть панораму и много чего интерестного - интересно познавательно.

Ялта - посетить стоит но останавливаться я бы не советовал - окружена со всех сторон горам - душно и людно.
Ай-петри. Можно поднятся на канатке от воронцовского дворца , можно на машине. На машите на мой взгляд интерестнее - дорога настоящий серпантин (М27 - просто хай-вей по сравнению с ней)
Сами дворцы (воронцовский и ливадия) достаточно интерестны. Ливадия на мой взгляд поинтерестней. Воронцовский - "поздний ампир с элементами готики" (гоблин).

Так же стоит посетить пешеры.
Красные , мраморные и уч...(непомню) Все они в одном месте - от алушты на симферополь ехать. Сначала справа будут красные (по лесу пешком - и на дастере не подъехать. А подальше налево - мраморные и те которые не помню. В карсных не было а вот мраморные впечатляют (местные говорят что самые красивые - вот и поперся в них)

Неподалеку долина приведений джимерджи. Приведений не обнаружено , фосфорицирующие камушки присутствуют - посещать вечером.

Ну и много других красивых мест - все не опишиш .

Что не впечатлило: бахчисарай - посетить для протокола.
Чуфут-кале (пешерный город) - фигня и аромат от итальянского парфюмера Nasralli...

Касаемо дороги в крым /обратно.
Их две - федеральная трасса от симферополя на керчь ( быстро прямо)
либо старая дорога (посетите феодосию , коктебель ,планерное и тд) - дольше , кривее
но значительно интерестней.

Фух - запарлся кнопки нажимать.
Изображения
             
__________________




Дорогу осилит идущий
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!