Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2012, 19:36   #1
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 2024-04-28 20:30
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Hudozhnik/2,0 4х4 Privilege

Прошел ровно год, как я загорелся Дастером. Случайно прочитал в в Авторевю тест кроссоверов и впервые увидел его на фотографии. Сначала показался неказистым, но с каждой новой деталью, которую я узнавал о нём, все больше проникался к нему симпатией. Информация о том, что его будут собирать на Автофрамосе, да еще и с двухлитровым мотором меня убедила в необходимости менять своё авто, поскольку оно меня не устраивало отсутствием свободы вне асфальта. Хотя свой фокус вспоминаю с теплотой, пять лет - никаких проблем, даже лампочки не менял. Правда шестой год ознаменовался поломкой рычага подвески, выходом из строя генератора, заменой ступичного и промежуточного подшипников - короче, денег в него ввалил немало.
Зарегистрировавшись на этом форуме я вместе с вами год терпеливо ждал машину, обсуждал подробности и т.д., благодаря чему уже сейчас мне кажется, что знаю машинку как облупленную. Тут судьба подсунула поездку в Украину и Румынию, где я воочию смог пощупать Дастерка (отдельное спасибо instructory) Отчеты о поездке здесь: http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=1190 и здесь: http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=1695 (тема от and108)
Записавшись в первый день продаж в Уфе я был готов переплатить за моего Дастера 100К ненужного барахла, но благодаря форуму (отдельное спасибо Амиру) и этого делать не пришлось, поскольку в Йошкар-Оле условия покупки по допам оказались гораздо мягче (50К на выбор) а цены невысоки. В итоге сама машина обошлась в 659000 рублей (с заводскими опциями кроме литья и парктроника). Интересно, что манагер Павел (сейчас не работает) еще в январе сказал, что выпуск моей машины намечен на 04.04.2012 и именно этой даты ПТС!
Долгое томительное ожидание ПТС и вот в четверг звонок от Дениса (манагер) сообщает о приходе ПТС-ки! Бросаю все дела и лечу на автовокзал вместе с коллегой по работе, которого я тоже убедил брать дастер) - без пяти минут отправление - и мы едем в Йошкар-Олу! Блин 14 часов! (Фотоаппарат в попыхах забыл, а мобила у меня простая) А другого транспорта не ходит! Расея! В час ночи приехали, а уже в 8 часов в автосалоне, оформления заняло 4 часа и обратно!
Про ощущения от управления Дастером писал - рулится отлично, дорогу держит, на колдобинах - только упругий перестук колесных баллонов. В целом - на отлично, но с небольшим минусом - после фокуса коробка не ахти - и ходы, и четкость, и подбор передаточных чисел. Но, думаю, притремся! На трассе - на шестой, изредка на пятую, от которой ожидал большего подхвата, но почему то она поддушена, будем лечить прошивкой (позже). На в целом тяги для шасси Дастера - за глаза! Расход по БК - 9,3 литра за 700 км трассы (совпало с ручным подсчетом). Ожидаемо и неплохо!
Но мне машинка нужна была не только для асфальтовых путешествий, но и для движения по лесным дорогам. Сегодня еще без номеров (народу тьма в выходные) решил сразу сделать небольшой внедорожный тест. Взял с собой сынишку - и в лес:




по мягкой черной жиже засадить Дастер на штатной резине оказалось делом несложным :



но спасатель (and108) был вызван по мобильнику и засада не оказалась долгой.




Потом вместе поехали по другой дороге, посуше, но с ужасными разбитыми колеями - немного шаркая (проверив углывъезда/съезда) все это дерьмо прошел - тест на геометрию прошли на пять с минусом! Почему с минусом? Потому что получил царапину на пластиковой накладе снизу переднего бампера:



Зато было выяснено, что самая выступающая деталь автомобиля, ограничивающая угол въезда - это проушина для буксировки. Там , где передом цепанул, задом не коснешься! За глушитель можно не беспокоится!
А как не проверить угол преодолеваемого подъема? Обязательно! Градусов 35 - точно! Фото не передает полной крутизны:



Здесь тоже пятерка! Очень неплохо!
На этом решил машину больше не насиловать - теперь надо раны залечивать! Царапин по кузову набрал, но думаю легкой полировкой снимутся. В ближайших планах - номера, накладки на арки, пороги (как придут). Буду брать гудричи ТА, но попозже, нужен передох по финансам, тут еще семью на море отправляю. Ну пока все. Всем привет!
Изображения
       

Последний раз редактировалось Hudozhnik; 04.01.2013 в 23:37.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!