Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2020, 15:56   #10
support2912
Новичок
 
Аватар для support2912
Подробнее

Онлайн: support2912 вне форума
Был(а): 2021-03-05 13:55
Адрес: Омск
Автомобиль: Renault Duster 2013
По умолчанию Re: Рено дастер дизель 1 dci, k9k, не заводится со стартера

Цитата:
Сообщение от Aargh68 Посмотреть сообщение
У меня пробег уже перевалил 170 000, масло менял более 1500 км назад. Сегодня проверял, ещё светлое. Слегка потемнело, но черноты пока нет.

---------- Добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее написано было в 14:24 ----------

Однако! Прочитал 1 пост, хозяин все сделал, чтобы убить форсы. ТНВД вряд ли пострадал, у дорестайл они надёжнее. А вот форсунки, убитые первым хозяином (судя по описанию), были убиты полностью. Я бы, наверное, всё же разорился на новые, с заменой у грамотных специалистов. Их ведь нужно прошить заново, и завести двигатель после замены, тот ещё "танец с бубенчиками"!
Пару лет назад, у меня товарищ влетал на к9к, дорестайл, с форсунками (вода в бак попала). Я тогда отвозил, и забирал форсы в специализированную мастерскую. И с мастерами беседовал. Ремкомплекты, настоящие, стоят недёшево, и купить их не так просто. Наши ремкомплекты заказывали с Москвы, я сам гонял, забирал у курьера с поезда, и отвозил в мастерскую.
На новые? Да нет, стоит они в районе 30 тысяч за одну штуку. Такой ремонт не целесообразен для этого автомобиля. Контрактный мотор стоит в районе 50-60 тысяч а тут форсунки обходятся в 110 тысяч +-
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!