Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2017, 22:07   #100
pavxp
Супер - Дастеровод
 
Аватар для pavxp
Подробнее

Онлайн: pavxp вне форума
Был(а): 2021-09-03 13:26
Имя: Павел
Адрес: Волгоград
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Re: Подскажите по рычагам подвески

Цитата:
Сообщение от germanich-o; Сергей159; Юрий 1966 Посмотреть сообщение
pavxp,
Пробег какой? Большие сайленты на прессе запрессовывали, или в тисках?
Сразу столько вопросов??? Не ожидал, что людям интересно как и мне самим перебрать переднюю/заднюю подвески?)))
По-порядку: 1) Задние сайленты смотри заказ (10шт) ушли на зад, кроме двух на продольных тягах;
2) Запресовывал (4шт сайленты) в тяги друг-автомеханик, на прессе (помог мне здорово);
3) В кулаки, ступицы выпрессовывал/запрессовывал я сам самостоятельно с помощью оправки (приспособы и газового ключа);
4) В тисках запрессовал на весу продольные тяги, так как через нее проходит трос стояночного тормоза (НАДО РАЗБИРАТЬ ЗАДНИЕ БАРАБАНЫ ЧТОБ ЕГО ТРОС СНЯТЬ).
5) Не пугайтесь ничего прихватывать не надо сваркой все обошлось без этого, на счет дороже-дешевле считайте сами! Мне дешевле оказалось самому перебрать!
Все делать со смазкой WD-кой или силиконовой смазкой-аэрозолем как я делал. На самом деле ничего сложного нет, было бы желание, 2 дня времени (как в моем случае) и чуточку терпенья. Повезло, ничего ни прикипело (кроме 2-х больших сайлентблоков в продольных тягах -выжигал их) я имею ввиду болты/гайки, не заржавело!
Пробег был где то 90-93тыс. когда с отцом запресовали сайленты в передние рычаги. А сейчас 98тыс. когда добрался до задней подвески. Всем удачи! Желаю самостоятельного ремонта задней подвески, кстати для справки сначало наживляем все болты в тягах, а затягиваем болты на тягах когда машина стоит на колесах и снята с домкратов.
__________________

доверяй людям и твори добро и оно к тебе вернётся в 100 кратном размере
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!