Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2020, 14:38   #150
-=Df=-
Живу я здесь
 
Аватар для -=Df=-
Подробнее

Онлайн: -=Df=- вне форума
Был(а): 2024-04-30 06:39
Имя: Дмитрий
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: Duster 2018 Dakar F4R 6МКПП 4WD
По умолчанию Re: Вибрация вентилятора печки

Напишу как победил и снял этот злосчастный вентилятор. Думаю будет еще кому-то полезно(кто в слепую в позе зю пытается его снять :-) )
Как уже писал ранее, при нажимании фиксатора корпус вентилятора не поворачивался, как бы сильно я не крутил. Поняв тщетность этой затеи, я пальцем оттопырил именно сам фиксатор(а не нажимая на рычаг), и с довольно большим усилием всё же провернул (лёжа на спине на пассажирском коврике). Доставать наружу его я не хотел, поэтому почистил так кисточкой(пыли было довольно много), и принялся толкать обратно. Но он вставать на своё место долго не хотел. А потом я услышал металлический дзынь - что-то маленькое упало под панелью. Там я нашел такую штуку(фото плохого качества, но какое есть), и подумал что это от балансировки крыльчатки. Потом я долго пытался отгинать панель и доставать вентилятор(но у меня не получилось, надо видимо еще и в районе магнитолы откручивать), но она оказалась не от него. Это фиксатор фиксатора. То есть вентилятор защелкивается, а потом ещё одевается эта штука как упор, увеличивая высоту ступеньки(от неё и следы на пластике остались). И без неё вентилятор вообще легко одевается и снимается(правой рукой, сидя на улице). Обратно ставить эту фигульку я не стал, чтобы в следующий раз не мучиться :-)
Изображения
 
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!