Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2017, 10:24   #13542
avilrom
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для avilrom
Подробнее

Онлайн: avilrom вне форума
Был(а): 2023-11-27 19:10
Имя: Роман
Адрес: Ногинск
Автомобиль: Рено Дастер 4х4 1,5 dсi, privileqe+ESP
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от толстый1980 Посмотреть сообщение
добрый день. Вот и первые холода накрыли мой дастер. Хотя ниже 0 не опустилось.но Пуск мотора с утра занял 20 сек. примерно. Ищу информацию , что делать? Когда чуть порботает заводится без проблем. Может свечи не прогревают.
Тоже порой бывают проблемки с запуском. В моём случае, думаю, из-за спешки (хоть и не факт) и вне зависимости от температуры за бортом,- когда сразу, с горящей спиралькой заводить начинаю.
Если сразу не запустились, попробуйте грушей подкачать. В любом случае маслать насухую даже 20 сек. не стоит. Нехорошо это для ТНВД.

---------- Добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее написано было в 11:51 ----------

Цитата:
Сообщение от serg_vrn Посмотреть сообщение
Да шо вы говорите. Спецификацию CAN (Controller Area Network), когда либо читали? Это передача именно по двум проводам, витой паре, к которой подключено несколько (много устройств) информации, упакованной в строго определенном порядке, от 1-го до 8 байт, с заголовками и арбитражем шины.
Ну, судя по терминологии Вы в этой сфере более подкованы. Да, выразился неправильно. Однако, разговор шёл всего лишь о наличии или отсутствии на дорестайле CAN-шины и о возможности получения с неё данных по температуре двигателя. По существу сказать что-то можете?

---------- Добавлено в 12:24 ---------- Предыдущее написано было в 12:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Василий Николаевич Посмотреть сообщение
Для начала поменяйте топливный фильтр. Номер ошибки информации больше бы дал.
Присоединяюсь к сказанному. Да и солярочку заведомо качественную и по сезону присаженную залейте, а то, хз, что там у Вас там с фильтром, может чем и пооброс
__________________
Я тоже RSW чипанутый
и EGR-offнутый!!!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!