Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2012, 22:27   #16
Костыль
Новичок
 
Аватар для Костыль
Подробнее

Онлайн: Костыль вне форума
Был(а): 2012-08-27 22:54
Адрес: Псков
Автомобиль: Форд
По умолчанию Re: Обсуждение последних новостей по Дастеру

Цитата:
Сообщение от Nik27 Посмотреть сообщение
уверен падорожание не произойдет т к тока в августе ценник вырос,

---------- Добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее написано было в 15:59 ----------

Тем более с сентября вто и цены наоборот должны снизиться по идеи. Я думаю они утиль сбор вто и перекроют,хотя от вступления вто реально прайс на иностранную продукцию должен снизица очень сильно.а Франция как я знаю входит в вто.и хоть собирают их в России но бренд иностранный и пошлины платятся полюбому.имхо
Налог на утилизацию он нужен России, но не таким образом, как он преподносится нам в настоящее время. В Европе он существует уже десятилетиями, его сумма изначально заложена в стоимость авто. Когда машина отслужила свой срок и утилизируется, владельцу авто предлагается (по его выбору) компенсация наличными в размере: приблизительно 2, 5 тыс. евро (за металл), либо получить сертификат на покупку нового авто с кучей скидок. У нас же его вводят, почему-то с привязкой к мощности двигателя, как и транспортный налог, а о сырье (металлоломе) никакого упоминания нет. Любой производитель в России с радостью заложит сумму утилизированного сбора в стоимость автомобиля (именно это сейчас и произойдет) и все это ляжет на плечи покупателей авто. Цены же на привозные машины не снизятся, т. к. по обязательствам вступления в ВТО, Россия должна снизить в два раза ввозимые пошлины в течение 7-ми лет - это будет происходить постепенно. Учитывая ежегодную инфляцию, дальнейшего снижения цен на привозные иномарки не приходится, а машины производимые в России будут только дорожать, в том числе и Дастер.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!