Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2017, 16:58   #5279
KDV
Старожил
 
Аватар для KDV
Подробнее

Онлайн: KDV вне форума
Был(а): 2018-12-09 23:04
Имя: Дмитрий
Адрес: Московская область. г. Королёв
Автомобиль: Рено Дастер 4х4 2,0
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
а я писал - меняйте масло в карабасе и редукторах, но морозы когда ещё? а масло денег стоит... а если вам у дилера посоветовали масло заменить так это вообще значит нужно жаловаться на горячую линию или на форуме про то как на деньги разводить пытаются

---------- Добавлено в 13:23 ---------- Предыдущее написано было в 13:08 ----------



дастер не та машина где нежелательно снимать, так что делай что хочешь только без ключа в зажигании

---------- Добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее написано было в 13:23 ----------

KDV, смотри,- может пригодиться, ездил со своими девчонками по магазинам - часов в 12, перед запуском проверил своим инфракрасным термометром температуру коврика в салоне - -34С, включил/выключил два раза зажигание (с паузами ), выжал сцепление кручу стартером - легко завелась и тут же заглохла. Кручу стартером снова но теперь готов нажать на газ , а стартер сцуко стал еле крутить и комбинация тухнет - батарейка мать её устала! но дастер опять дрыг и завёлся но чуствую обороты падают - я газу - и она сначала подхватила а потом захлебнулась,- всё в секуны произошло но почувствовал я что воздуха я ей лишку кинул(скомандовал). Третий раз я стал дрочить педалью как только подхватила буквально с частотой в пару герц на треть хода педали,- прям чувствовалось что ей больше много а меньше мало но ловить плавно - сложно а так ничего,- завелась, через минуту появился устойчивый холостой ход, но я всёравно предпочёл её погреть минут пять на оборотах около двух. Ну наверно на следующий год я куплю ей новый акб
Спасибо, учту. Дрочить педаль морально готов. Я вот думаю если б со мной был мой походный светильничек кэмпи газ, который на портативном газу работает, я б его раскочегарил и на полчасика под капотом аккуратно разместил...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!