Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2019, 14:30   #16375
Сергей2017
Завсегдатай
 
Аватар для Сергей2017
Подробнее

Онлайн: Сергей2017 вне форума
Был(а): 2019-11-29 17:11
Имя: Сергей
Адрес: Юго-запад Красноярского края
Автомобиль: RENAULT DUSTER
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от CaHeK-174
Поехал я в город (это 40-50км.) как сума сошел педаль в пол, со светофора первый, всех на обгон. (ну бывает у меня такое, конечно в пределах разумного) утром завелась на 1 бал.
я думаю подсос воздуха до ТНВД никак не зависит от педалирования, будь причина в подсосе она проявилась бы на всех режимах. Влияние оказывает, прогрев двигателя и подкапотного пространства, особенно после того, как заглушили горячий, подкапотное не вентилируется, всё что над двигателем или сопряжено с ним через металл, нагревается. Некоторые элементы могут разогреться сильнее, чем "на ходу".
Давление в рампе держат клапана насоса и обратный клапан. Если проблема в клапанах насоса, то, предполагаю, были бы проблемы и "на ходу", разгон хуже и т.п.
Остается предположить обратный клапан.
Теперь к знатокам, знающим где он расположен, может ли быть так, что после остановки горячего двигателя, он нагревается (лишаясь обдува) , в нем появляется тепловой зазор и топливо частично уходит в бак, тем самым теряется давление в рампе, как будто машина полгода простояла.
__________________
DUSTER 2017, 1,5 dci (K9KR858), 109 лс, МКПП6, 4х4, Privilege
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!