Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2015, 19:39   #64
Borysych
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Borysych
Подробнее

Онлайн: Borysych вне форума
Был(а): 2024-05-08 19:29
Адрес: Нефтекамск
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Privilege ЧЖ (ESP, RSW v.5.1.)
По умолчанию Re: ОСАГО. Проблемы с покупкой полиса.

Поделюсь своими препирательствами с СК.
6 февраля благополучно истек срок моего предыдущего полиса. Я последние несколько лет страховал ОСАГО в Уралсибе, чтоб не доказывать в других СК свои классы безаварийности для КБМ. Конечно, должна быть общая база у всех СК, но работает ли она как нужно - не знаю. Поэтому страховался только в Уралсибе. И сейчас поехал туда будучи уверенным, что просто застрахуюсь и все. Как бы не так. Девица насчитала мне почти на штуку больше, чем я примерно рассчитывал. На мой вопрос - "а че так?" Ответ - " страхование жизни, без него никак". И мне типа еще в 2 раза дешевле, как постоянному клиенту. Я говорю - не согласен - она - ну тогда подъезжайте 25 марта на осмотр, только после этого вам ОСАГО без допов смогут оформить. Я ей - "какое отношение друг к другу имеет страхование жизни и осмотр моей машины ?"- она хлоп-хлоп глазками, плечиками пожимает - типа такие правила. Плюнул, развернулся, ушел. Подостыв, начал действовать - зашел на офсайт Уралсиб страхование - там есть Интернет-магазин и услуга продления (пролонгации) страхового договора ОСАГО. Оставил там заявку, как полагается, по их форме с указанием предыдущего полиса и номером своего мобильника и адресом электронки. Жду. Прошла почти неделя. Тишина. Ну ладно думаю - пойдем другим путем. На этом же сайте есть красная кнопка "Контроль качества" - взял да и написал туда все что я думаю по этому поводу, но в корректной форме, конечно. Дескать "я ваш постоянный клиент, страхуюсь у вас чуть ли не с момента ввода ОСАГО, мне б только полис продлить, а с вашего интернет-магазина уже неделю ни ответа, ни привета - короче, полный игнор. И я все равно как бы надеюсь на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество " и т.д и т.п. Это я "задвинул" на их сайт сегодня утром, а уже после обеда мне звонок на мобильник от "моей" девицы - приветливо - дескать, не хотите ли подъехать оформить ОСАГО? Я ей сразу - "без допов?" Она (без оптимизма в голосе) - "ну да, мне с головного офиса позвонили про вас - так что подъезжайте". Подъехал, зашел, на лице постарался выдержать каменное выражение, хотя внутри так хотелось че-нить язвительно-торжествующее ей вставить. Ну ладно, - все ж я не сильно злопамятный, да и она человек подневольный , видать, план выполняет по облапошиванию населения. В итоге, с учетом 13 класса КБМ , полис обошелся мне всего в 1801,84 руб. вместо первоначальных 2700-2800 !.
В общем, к чему я всё это - народ, боритесь за свои права и кошельки, кроме вас самих их никто защищать не будет!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!