Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2017, 05:37   #331
Жорж I
Старожил
 
Аватар для Жорж I
Подробнее

Онлайн: Жорж I вне форума
Был(а): 2018-12-26 20:02
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: Reno Duster 4х4 2.0 АКПП Privilege+
По умолчанию Re: Неисправности электронных систем автомобиля.

Итак, сдал вчера машинку на осмотр в ОД Новокузнецк. Через 3 часа мастер позвонил, что нашли причину. - Была "пробита" свечка. Ещё мастер сказал, что когда загонял машину, то первое впечатление было, что причина в АКПП. Поэтому дал задание спецу по коробке всё перепроверить. Поэтому так долго и возились. Далее было проверено всё остальное.
Ну, ещё я попутно заказал ТО 3. Не гнать же ещё раз через месяц за 100 км. Всё обошлось за 13 тыщ рэ с копейками. Традиционные замены фильтров, масла в двигателе, в заднем мосту (здесь я не знаю, через сколько обычно меняется, если пробег щас у меня 32 тыщи). Поскольку не знаю, то согласился. Если самому лень туда заглядывать, то пусть лучше уж официалы следят. Ну, ещё свечи заменили на французские (были наши). Бесплатным для меня оказался только эвакуатор (за 100 км за мной припёрся из "Кузни" - и на том спасибо).
Порадовало снижение расхода бенза. На обратном пути по трассе стабильно застряло на 8,0 л/100км. Под горку 7,9, и в гору 8,1. Домой заехал на 7,8 - несмотря, что в гору. Для Автомата 4 ступени и двигло 2.0 это очень хорошо, т. к. обычно было 9-10 литров в среднем (то есть, в гору и поболее).
У дочери Хундай на АКПП - 6 ступеней - расход менее 6 литров (вот бы такую на моего Дастера).
Есть у меня мысль, правда неподтверждённая. Что, возможно причина было и в коробке АКПП тоже. Основание для такой мысли в следующем. По отзывной компании в АКПП что-то меняли. Когда приглашали, то сразу сообщили по телефону, что работы на 4 часа. Сдал машину, и, коли это 4 часа, то я ушёл обедать. Через час я вернулся, и наблюдал через монитор, что к моей машине никто не подходил. Так я наблюдал.., а через полчаса машину отдали. То есть, всего "делали" 1,5 часа (подходили ли вообще - не видел, т. к. уходил обедать). Поэтому у меня сейчас появилась мысль, что, может быть тогда не сделали, а сейчас вынуждены были исправить свой косяк - гарантия-то ещё не кончилась! Но это только предположение - утверждать не имею права. Но нестыковка между 4 часа и полтора часа посеяли такие сомнения.
Вот моя Одиссея, что скажете, друзья?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!